25.01.2020

Губернатор Николай Любимов провел встречу со студенческой молодежью Рязанской области

25 января, в День российского студенчества, в Рязанском институте (филиале) Московского политехнического университета состоялась встреча Губернатора Николая Любимова со студенческой молодежью региона.

25 января, в День российского студенчества, в Рязанском институте (филиале) Московского политехнического университета состоялась встреча Губернатора Николая Любимова со студенческой молодежью региона.

Встреча проходила в неформальной обстановке. Глава региона ответил на вопросы студентов, которые, в свою очередь, поделились с Губернатором личными достижениями. Говорили о будущем региона, поддержке молодежи, социальной активности, развитии волонтерства и движения студотрядов, участии рязанцев в форумной кампании.

Николай Любимов поддержал предложение активистов, поручив министру образования и молодежной политики Рязанской области Ольге Щетинкиной рассмотреть возможность увеличения размера именных стипендий Губернатора и расширения региональной грантовой поддержки на реализацию молодежных проектов. По его словам, необходимо также проработать вопросы, направленные на дальнейшее усиление участия рязанцев в знаковых форумах. Это позволяет студентам получать не только важные навыки, но и средства на свои социально значимые проекты. «Такое направление нужно обязательно развивать. Молодежь должна пользоваться такими возможностями. В Рязанской области много достойных ребят, которые стремятся к реализации инициатив. И для нас это важно», – сказал Губернатор.

Особое внимание в ходе встречи было уделено студенческой активности в сфере добровольчества и сохранения памяти о Великой Отечественной войне. По словам Губернатора, в год Памяти и славы, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, работа в этом направлении должна быть максимально усилена. «75 лет Великой Победы мы все достойно встретим. Это дата, которую мы, в первую очередь, должны использовать для поддержки ветеранов, для того, чтобы еще раз выразить им благодарность, чтобы усилить работу по сохранению исторической памяти. Без прошлого нет будущего», – подчеркнул Николай Любимов.

Последние новости

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Швакова подвела итоги бизнес-миссии ЮАР в Рязанскую область

Рязанская область приняла бизнес-миссию ЮАР. Итоги встречи подвела Юлия Швакова , занимающая должность зампреда правительства .

Указ подписали: с 1 апреля за отопление и воду пенсионеры больше не платят

pxhere.com С 1 апреля 2024 года пожилые россияне получают новые права в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *