07.10.2022

Физико-математическая школа РГРТУ.

На базе  центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы № 6 стартовала физико-математическая школа РГРТУ.

На базе    центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы № 6 стартовала физико-математическая школа РГРТУ. ФМШ РГРТУ    реализует программы дополнительного образования школьников по предметам физико-математического цикла, в том числе, в онлайн-режиме для районов области, на основании    заключенных со школами    договоров о сотрудничестве или сетевом взаимодействии на безвозмездной основе.
                В образовательном процессе школы задействовано более 10 преподавателей университета, все, за исключением двух человек, имеют ученые степени и звания. Преподаватели, ведущие занятия по математике, физике и информатике, имеют большой опыт подготовки школьников к сдаче ЕГЭ, многие входят в состав областных предметных комиссий. При этом их основная цель — подготовить будущих абитуриентов к серьезному обучению в вузе: не натаскать на решение экзаменационных задач, а нацелить на понимание предмета, чтобы человек мог грамотно объяснять свои решения. Таким образом, обучающиеся готовятся    не только    к поступлению, но и к успешному обучению в вузе. За время учебы школьники узнают о нашем университете, знакомятся со специальностями, кафедрами, факультетами и их преподавателями, с будущими работодателями,    реально оценивают свои возможности и таланты и соотносят их с выбором профессии.
            Для учащихся школ Рязанской области организованы онлайн-занятия по субботам на базе своих школ. Обучение ведется по трем предметам: избранные вопросы математики в ЕГЭ, избранные вопросы физики в ЕГЭ, избранные вопросы информатики в ЕГЭ, трудоемкость - 4 часа в день.
            Выпускники ФМШ РГРТУ, освоившие программу (изучившие не менее двух предметов), получают сертификат установленного образца об окончании ФМШ РГРТУ.

Последние новости

О проведении семинара  «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин С начала 2024 года закупки препарата снизились на 70%.

Павел Малков: Продолжаем работу по обновлению городского транспорта Рязани

Губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил о том, что в областной центр передана очередная партия новых автобусов Павел Малков отметил,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *