Девятиклассники Кораблинского района приняли участие в репетиционном экзамене по математике
Были организованы два пункта проведения экзамена: в форме ОГЭ на базе МОУ «Кораблинская СШ N2» и в форме ГВЭ в МОУ «Кораблинская СШ им.
Были организованы два пункта проведения экзамена: в форме ОГЭ на базе МОУ «Кораблинская СШ N2» и в форме ГВЭ в МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И. В. Сарычева».
Проверка экзаменационных работ участников репетиционного экзамена будет осуществляться экспертами территориальной предметной подкомиссии. С результатами они смогут ознакомиться в своих школах не позднее 23 апреля.
В 2021-2022 учебном году основанием для получения аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение государственной итоговой аттестации. Экзамены пройдут в привычном формате, так, как это определено в Порядке проведения ГИА, утвержденном приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 года №189/1513.
Основной период начнется 19 мая 2022 года.
Репетиция проведения выпускных экзаменов даёт возможность выпускникам школ реально оценить свои знания, познакомиться с деталями процедуры проведения: временными рамками, особенностями заполнения бланков, правилами поведения. Опыт показывает, что подобные тренировки помогают осознать серьезность предстоящего испытания и более ответственно подойти к подготовке.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.