День знаний на Почтовой
День знаний в РГУ имени С.А. Есенина продолжился праздником на Почтовой. Первокурсники, почётные гости и жители города могли узнать больше об учебной и внеучебной студенческой жизни, попробовать свои силы в викторинах,
День знаний в РГУ имени С.А. Есенина продолжился праздником на Почтовой. Первокурсники, почётные гости и жители города могли узнать больше об учебной и внеучебной студенческой жизни, попробовать свои силы в викторинах, танцах и завязывании туристических узлов.
На главной сцене студентов с Днём знаний поздравили врио ректора РГУ Сергей Владимирович Демидов, председатель Комитета Рязанской областной Думы по социальным вопросам, член Комитета Рязанской областной Думы по бюджету и налогам Сергей Викторович Пупков, заместитель министра образования и молодёжной политики Рязанской области Дмитрий Анатольевич Донсков, управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Викторович Кузнецов, заместитель главы администрации города Рязани Игорь Николаевич Тишин.
Студенты подготовили презентации своих факультетов и творческих объединений. Все желающие могли поучаствовать в боях роботов, проверить свои знаний в интеллектуальной викторине, а ловкость — в дженге. Зажигательно танцевали ребята из «Синей птицы», актёры театра «Переход» учили жонглировать мячами, участники литературного клуба читали стихи, студенты «Института Конфуция» и института иностранных языков — писать тушью и водой китайские иероглифы. На Почтовой в этот день собрались все факультеты и институты РГУ, представители бассейна «Классика», общественных и творческих студенческих объединений. РГУ обещает — скучно у нас не будет!
Наталья ШлыковаПоследние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.