14.02.2022

Дарите книги с любовью

Для любителей чтения 14 февраля –  Международный день дарения книг, который по всему миру отмечают с 2012 года.

Для любителей чтения 14 февраля –  Международный день дарения книг, который по всему миру отмечают с 2012 года.

Главная идея акции – вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век новых технологий.

В рамках акции «Дарите книги с любовью» библиотекой был организован сбор книг для Агро-Пустынской сельской библиотеки, пострадавшей от пожара в ноябре 2021 года. Помещение библиотеки и библиотечный фонд в количестве 6  610 экземпляров сгорели полностью. Более 500 читателей, в том числе189 детей, остались без книг и периодики.

Почти 1200 экземпляров книг, полученных в дар от Российского книжного союза, издательств «Эксмо», «Аст», «Русский путь», Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына, от читателей и сотрудников библиотеки отправятся в Агро-Пустынскую сельскую библиотеку и в другие библиотеки Рязанской области.

Благодарны всем, кто оказал помощь в комплектовании библиотек нашего региона. Переданные в дар книги станут прекрасным пополнением фондов и, безусловно, будут востребованы читателями.

 

Светлана Максимкина,

главный библиотекарь центра ФИРБО

Последние новости

В Рыбновском районе прокуратура обратилась в суд в интересах инвалида в целях компенсации расходов за покупку лекарств на сумму более 28 тыс. рублей

Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка по обращению инвалида о необеспечении льготными медицинскими препаратами.

Pежим работы офисов «Мои Документы» Рязанской области

Уважаемые заявители, просим обратить внимание на режим работы офисов «Мои Документы» Рязанской области в предпраздничные и праздничные дни.

Вынесено решение по гражданскому делу по исковому заявлению  Скопинского межрайонного прокурора, действующего в интересах Российской Федерации к ГБСУ РО  «Скопинский дом-интернат о

18 апреля  2024г. Скопинским районным судом Рязанской области  вынесено решение по исковому заявлению Скопинского межрайонного прокурора,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *