28.10.2023

Читатели ЦДБ встретились со студентами медицинского госуниверситета

Центральная детская библиотека в 2023 году успешно реализует для старшеклассников микрорайона Канищевопроект по профессиональной ориентации «Твой выбор».


Центральная детская библиотека в 2023 году успешно реализует для старшеклассников микрорайона Канищевопроект по профессиональной ориентации «Твой выбор». Его участники – девятиклассники школы № 35 – совершили в октябре выездную экскурсию в Рязанский государственный медицинский университет имени И. П. Павлова. Юноши и девушки, заинтересованные в профессии врача, увиделисовременно оборудованные аудитории, анатомический музей, попробовали свои силы на некоторых тренажёрах и узнали много нового и интересного.

В конце октября с ответным визитом студенты 2 курса посетили Центральную детскую библиотеку и рассказали школьникам о поступлении в университет, направлениях обучения и ответили на вопросы ребят. Выступающие продемонстрировали информационный видеоролик о жизни и деятельности студентов в медицинском университете и его истории.

Будущих абитуриентов особенно волновал вопрос, как лучше готовиться к поступлению в вуз, чтобы успешно сдать экзамены. В ходе непринуждённой беседы школьники получили ответы на интересующие вопросы.

Последние новости

Сотрудники прокуратуры почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля ежегодно отмечается памятная и скорбная дата - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв таких происшествий.

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолов

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолово.

Кадровые изменения

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 25.04.2024на должность прокурора Спасского района Рязанской области назначен советник юстиции Тимохин Дмитрий Сергеевич.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *