Аркадий Фомин принял участие в педагогической конференции
Вопросы повышения качества образования обсудили в Путятинском районе В преддверии нового учебного года, 27 августа,
В преддверии нового учебного года, 27 августа, в селе Путятино состоялась педагогическая конференция на тему «Актуальные задачи обновления содержания и повышения качества образования в Путятинском муниципальном районе». В мероприятии принял участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин .
Выступая перед педагогическим сообществом, он отметил, что началась реализация профильного национального проекта, целями которого является повышение качества и конкурентоспособности образования, а добиться этого невозможно без профессионального роста учителей, без внедрения новых методов обучения.
В рамках конференции обсуждалась инициатива партии «Единая Россия», проект, который получил название «Антибюрократическая учительская инициатива». Аркадий Фомин рассказал, что на базе региональной общественной приемной состоялось заседание круглого стола, участники которого выработали предложения по снижению непрофильной нагрузки на учителей, то есть избавления от излишних отчетов, информационных справок, с тем, чтобы педагоги могли больше внимания уделять образовательному процессу.
Также лидер рязанских единороссов обсудил с собравшимися тему использования мобильных устройств связи в образовательных организациях.
«Вы знаете, что есть социология, которая показывает, что большинство учащихся, педагогов и родителей выступают за ограничение использования, прежде всего мобильных телефонов. Мы все уже привыкли к тому, что все всегда «на связи», и здесь, наверное, нужно будет разработать способы коммуникаций с родителями в каких-то нештатных ситуациях», — отметил Аркадий Фомин.
По его словам, пока предложения по ограничению носят характер рекомендаций. Необходимо будет оценить эффект этого нововведения, как это скажется на здоровье школьников и на качестве знаний.
«И здесь многое будет зависеть от того, какое мнение сложится у вас. Также нужно работать с родительским сообществом, чтобы не запретительными мерами, а совместными усилиями добиться ограничения использования телефонов в школе», — считает глава регионального парламента.
Аркадий Фомин поздравил педагогов района с наступающим Днем знаний и вручил награды Рязанской областной Думы.
Последние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они