22.06.2022

«Я помню!» – такую надпись составили из свечей рязанцы в День памяти и скорби на Скорбященском мемориале

22 июня, в 4 утра, в Рязани, на Скорбященском мемориальном комплексе, прошла Всероссийская акция «Свеча Памяти», посвященная 81-й годовщине с начала Великой Отечественной войны.

22 июня, в 4 утра, в Рязани, на Скорбященском мемориальном комплексе, прошла Всероссийская акция «Свеча Памяти», посвященная 81-й годовщине с начала Великой Отечественной войны. Представители областных и городских властей, ведомств, учебных заведений, общественных организаций пришли этим ранним утром почтить память воинов и жертв войны. Многочисленная колонна проследовала от входа на мемориал к Огню Памяти.

Митинг начался с сообщения Юрия Левитана о начале войны. «Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Наше дело правое, враг будет разбит! Победа будет за нами».

В память павших в Великой Отечественной войне объявили минуту молчания.

К участникам митинга обратился врио губернатора Рязанской области Павел Малков:

«Дорогие друзья! Миллионы свечей зажигаются в эти минуты по всему миру. Это свечи памяти. Они загораются в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. 81 год назад началась самая жестокая и кровопролитная война за всю историю нашей страны, Великая Отечественная война. Она вошла в каждый дом, в каждую семью, коснулась каждого. Миллионы искалеченных судеб. Тысячи разрушенных городов и сел, невосполнимые потери. Война унесла жизни более 27 миллионов человек. И 180 тысяч из них это наши земляки. Они защищали Родину и не вернулись с полей сражений. 294 рязанца стали Героями Совесткого Союза. 43 стали полными кавалерами Ордена Славы. Награжденных другими орденами и медалями не счесть.

Никогда не утихнет боль потерь и никогда не померкнет бессмертная слава. Вечная славам каждому из тех, кто сражался за великую Победу, кто ковал Победу в тылу. Ковал, чтобы их потомки жили в мире без фашизма, в свободной и независимой стране.

Мы победили в той войне, раздавили фашистскую гидру. Но спустя десятилетия нацистская идеология снова несет угрозу. Снова Родина сказала ей «нет». Бойцы, которые участвуют в спецоперации на Донбассе, с честью выполняют свой долг. Они, по примеру их дедов и прадедов, снова защищают нас. И снова Победа будет за нами. Низкий поклон всем, кто сражался за Победу на передовой, вечная Память героям и вечная Слава!»

Также на митинге выступили председатель Рязанского городской организации Всероссийской общественной организации «Ветераны пенсионеров войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов» Валерий Конопацкий , и.о. руководителя Рязанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Валерия Змейкова , председатель Рязанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Вячеслав Поскребышев.

Затем участники митинга составили из свечей надпись «Я помню!» и возложили красные гвоздики к Огню Памяти.

Последние новости

Крупнейшая индексация за многие годы будет проведена уже в ближайшие дни. Пенсии повысят

pxhere.com В России планируется провести индексацию социальных пенсий, которая станет одним из самых значительных повышений за последние десять лет.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Пенсионеров ждет большой сюрприз в мае

mos.ru Вот, что ждет пожилых Многих пенсионеров, продолжающих работать, ожидает приятный сюрприз.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *