Встреча туристов на базе Лашманского СДК
Мероприятие в рамках проекта «Баба Галя Ершистая» для туристической группы из города Рязани прошло 30 ноября в Лашманском сельском доме культуры.
Мероприятие в рамках проекта «Баба Галя Ершистая» для туристической группы из города Рязани прошло 30 ноября в Лашманском сельском доме культуры. Гостей встретили величальной песней в исполнении народного хора Рязанской области «Ивушка»
Добродушная хозяйка Баба Галя пригласила всех посетить театральную станицу «Лашманская». Здесь была представлен мини-спектакль «Казачья свадьба», в котором умело сочетались разговорный жанр, народные песни и танцы. Импровизированные домики, деревенский плетень, сказочные деревья, ростовые куклы и весёлые «жители станицы» произвели большое впечатление на гостей.
Затем зрители побывали на ярмарке-выставке декоративно-прикладного творчества народных умельцев посёлка.
Большой интерес вызвал мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки. Примечательно, что не только дети, но и взрослые с удовольствием мастерили симпатичных ангелочков под руководством Елены Петровой.
В фотозоне все желающие смогли примерить и запечатлеть себя в царских нарядах на троне.
Гости принимали участие в массовых играх, разучивали кадриль и водили хороводы. А добродушная Баба Яга наполнила особым колоритом атмосферу праздника.
И, конечно же, по доброй русской традиции дорогих гостей потчевали деревенскими блюдами, фирменной ухой, выпечкой и травным чаем от Бабы Гали.
Все участники встречи от души благодарили создателей программы за интересное насыщенное времяпрепровождение и незабываемые яркие впечатления.
Данный проект направлен на развитие въездного туризма в Касимовском районе и рассчитан на разные возрастные категории туристов.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.