Врио губернатора Павел Малков об историческом музее в Михайлове: Действительно богатый материал, хорошая экспозиция
9 сентября врио губернатора Павел Малков осмотрел исторический музей в Михайлове.
9 сентября врио губернатора Павел Малков осмотрел исторический музей в Михайлове.
Музей основали в 1979 году. Он располагается в здании бывшего казначейства, построенном в 1912 году по чертежам архитектора Антона Бантле.
Сейчас в музее находится больше 11 тысяч предметов. В их числе оружие времен Первой мировой войны, пианино, на котором, по легенде, играли Мария Ушакова и Сергей Рахманинов. Есть народные костюмы, старинные предметы быта, сохранившиеся до нашего времени. Красочная диорама в экспозиции посвящена освобождению Михайлова от немецко-фашистских захватчиков.
В музее работают десять сотрудников. За год посмотреть экспонаты приходят свыше 20 тысяч человек. В 2022 году по программе национального проекта «Культура» на переоснащение музяе выделили 27,7 миллиона рублей.
Павел Малков:
«Мы договорились с директором музея и с главой района, что как только завершим работу в следующем году, обязательно приеду сюда еще раз – посмотреть, что получилось. Действительно богатый материал, хорошая экспозиция. Нужно просто привести ее в современное состояние для посетителей. Вопрос уже решен, осталось только взять и сделать».
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.