18.02.2023

Во славу Отечества

В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошло выступление песенно-инструментального ансамбля «Радуница» Государственного музея-заповедника С. А. Есенина.

В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошло выступление песенно-инструментального ансамбля «Радуница» Государственного музея-заповедника С. А. Есенина. Бесплатный концерт был приурочен ко Дню защитника Отечества, и песни, прозвучавшие в нём, были о любви к Родине и её защите на все времена.

Ансамбль набирает всегда полные залы. За тридцать с лишним лет «Радуница» приезжала с гастролями во многие города России и мира, но концерты в Рязани — это совершенно особенная атмосфера, потому что наш зритель знает Сергея Есенина наизусть и подпевает.

В праздничной программе прозвучали песни родины поэта — села Константиново, любимые композиции семьи Есениных, а также музыкальные произведения на стихи современных поэтов — членов Союза писателей России Дмитрия Плоткина, Константина Паскаля, Нурислана Ибрагимова, Валерия Хлыстова.

Также зрители услышали бессмертные стихотворения выдающегося лирика Серебряного века Сергея Есенина в профессиональном исполнении мастера художественного слова Анастасии Паскаль.

Последние новости

Профилактика столбняка

Столбняк - одно из самых тяжелых инфекционных заболеваний, в  90% случаев приводящее к летальному исходу.

​Признаки бронхиальной астмы и её лечение

Во всём мире от бронхиальной астмы страдают более 300 миллионов человек. В России заболевание диагностируется примерно у 7% взрослого населения и около 10% у детей и подростков.

Столтенберг: страны НАТО должны вооружать Украину в приоритетном порядке

Столтенберг: страны НАТО должны вооружать Украину в приоритетном порядке Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны Североатлантического альянса должны вооружать Украину в приоритетном порядке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *