В Рязанском театре кукол прошел сбор труппы
В Рязанском театре кукол прошел сбор труппы. О задачах и перспективах с труппой говорили директор Константин Кириллов и художественный руководитель Валерий Шадский.
В Рязанском театре кукол прошел сбор труппы. О задачах и перспективах с труппой говорили директор Константин Кириллов и художественный руководитель Валерий Шадский.
Этой осенью театр представит зрителям две новые постановки для всей семьи. Первой будет сказка «Четыре близнеца», над которой работают режиссер Елена Оленина и главный художник Рязанского театра кукол Анна Репина. Второй — сказка «Три поросенка». Режиссер -Валерий Шадский.
Для взрослых зрителей готовиться премьера по мотивам одной из самых красивых и загадочных пьес Вильяма Шекспира — «Сон в летнюю ночь». Режиссер — Олег Жюгжда. Художники: Анна Репина и Лариса Микина-Прободяк. Первые показы пройдут в последние дни лета.
В сентябре спектакль «Пегий пёс, бегущий краем моря» отправится в большое путешествие. 5 сентября спектакль будет показан в Москве, на фестивале «ИСТОКИ», который организует и проводит Театр кукол имени Сергея Образцова, а в конце месяца — на Международном фестивале театров кукол «Лялькі над Нёманам», который пройдет в Гродно (Республика Беларусь) с 21 по 25 сентября.
С 15 по 21 сентября театр — на гастролях. Вместе с «Пегим псом…» в Белоруссию отправляются спектакли: «Лафертовская маковница», «Каштанка» и «Мойдодыр».
Спектакль Рязанского театра кукол «Золоченые лбы» в ближайшее время побывает сразу на двух фестивалях. В сентябре — на «Оренбургском арбузнике», а в октябре — на фестивале «Соломенный жаворонок» в Челябинске.
Растет и команда театра. В новом сезоне к ней присоединились выпускники Иркутского театрального училища: Алексей Сушков и Алина Калашникова.
7info7Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.