В Рязани продолжает работу выставка «Царица Небесная»
В Рязанском государственном областном художественном музее имени И. П. Пожалостина продолжает работу выставка, посвященная образу Богоматери в русской и европейской живописи.
В Рязанском государственном областном художественном музее имени И. П. Пожалостина продолжает работу выставка, посвященная образу Богоматери в русской и европейской живописи. В экспозиции «Царица Небесная» представлено более 60 произведений из частной коллекции. Это русские храмовые и аналойные иконы конца XVI – начала XX веков и картины западноевропейских мастеров живописи XV–XVI веков: Франческо Франчи, Орацио Самаккини, Доменико Пулиго и других. Рязань стала третьим городом, где представлены экспонаты этой частной коллекции, многие из них выставлены впервые. Работы собраны в течение последних 30 лет на мировых аукционах.
Экспозиция будет работать до 23 апреля. Она открывает программу, посвященную празднованию 110-летия со дня основания Рязанского художественного музея.
Посетить выставку смогут не только рязанцы, но и гости города в рамках реализации федерального проекта «Музейные маршруты России». Участие в федеральном проекте позволит включить рязанские музейные комплексы в новые туристические маршруты нашей страны.
Телефон музея для справок и записи на экскурсии: 8 (4912) 44-18-83.
Последние новости
В Рязани приобрели новый компьютерный томограф
На днях заработал очередной компьютерный рентгеновский томограф в Рязанском областном клиническом противотуберкулезном диспансере.
В 2023 году пятерых доставляли на вертолете в рязанские больницы
С начала наступившего года уже пятерых жителей области доставляли в рязанские больницы на вертолете санавиации.
В Рязанской области отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией
В Рязанской области отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией Губернатор отметил, что сегодня вся Россия, в том числе Крым, держат курс на развитие, на обеспечение суверенитета российского государства.
Как подготовиться к сессии
Сессия — ответственный период для каждого студента