В регионе увековечили память основателя Ермишинской музыкальной школы
Мемориальная доска открылась в районном центре в рамках партпроекта «Историческая память» 12 октября в р.п.
12 октября в р.п. Ермиши в рамках партпроекта «Историческая память» открыли мемориальную доску Николаю Александровичу Гаврилову, основателю, первому директору и преподавателю Ермишинской музыкальной школы.
На торжественной церемонии присутствовали единороссы — секретарь местного отделения партии Игорь Карпухин , члены местного политсовета Евгений Чванов и Татьяна Михалина , родственники, воспитанники и коллеги Николая Гаврилова.
Право открыть памятную доску предоставили Татьяне Сущевской , дочери Николая Гаврилова, и директору детской школы искусств Ольге Шаменковой .
«Сегодня мы отдаем дань уважения замечательному человеку, который жил и трудился на благо нашего поселка, — отметил в своем выступлении глава районной администрации Евгений Чванов. — В 2021 году ДШИ исполнится 60 лет, и здесь по-прежнему звучат музыка и детские голоса. Верю, что у нашей школы впереди долгий и славный путь».
Участники памятного митинга возложили цветы к мемориальной доске. В завершение ансамбль «Песня русская» исполнил гимн Ермиши, текст и музыку которого написал Николай Гаврилов.
Последние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они