20.06.2022

В Пителине прошла выставка трофеев

С 18 по понедельник 20 июня в Пителинской детской библиотеке работала выставка трофеев, захваченных в ходе специальной военной операции российскими войсками.

С 18 по понедельник 20 июня в Пителинской детской библиотеке работала выставка трофеев, захваченных в ходе специальной военной операции российскими войсками.

Сергей Вильховик, руководитель военно-патриотического исторического клуба «Победа»:

«Рязанский музей Воздушно-десантных войск, филиал Центрального музея Вооруженных сил Российской Федерации, совместно с военно-патриотическим историческим клубом «Победа», организовали эту выставку. Выставка хоть и небольшая, но довольно наглядно показывает, чем воюет противник и кто его снабжает оружием на Донбассе».

На выставке – экипировка солдата ВСУ производства НАТО. Американский переносной противотанковый ракетный комплекс Javelin, предназначенный для поражения бронетехники и низколетящих малоскоростных целей. Также посетители выставки могли посмотреть и потрогать остатки вражеского беспилотного летательного аппарата. Показали и образцы электроники для создания электронных помех.

Посетители выставки смогли ознакомиться и с эпикировкой военнослужащих Российской Федерации. Нашлось немало желающих сфотографироваться рядом с бойцом в такой экипировке и примерить ее на себя.

Отдельный экспонат выставки – детские письма поддержки военнослужащим, выполняющим задачи специальной военной операции на территории Украины. Эти письма написали в ходе акции «Письмо солдату».

За три дня работы выставки ее посетили свыше двухсот человек. 

Последние новости

О проведении семинара  «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин С начала 2024 года закупки препарата снизились на 70%.

Павел Малков: Продолжаем работу по обновлению городского транспорта Рязани

Губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил о том, что в областной центр передана очередная партия новых автобусов Павел Малков отметил,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *