07.12.2022

В Михайлове 81-й годовщине освобождения города от гитлеровцев посвятили концерт

В ночь на 7 декабря 1941 года бойцы 10-й армии выбили оккупантов из Михайлова.

В ночь на 7 декабря 1941 года бойцы 10-й армии выбили оккупантов из Михайлова. 6 декабря в большом зале районного Дома культуры прошел праздничный концерт. Его посвятили очередной годовщине освобождения города и района. На нем присутствовали представители областной и районной власти, общественных организаций, жители и гости.

От имени губернатора Павла Малкова всех, кто собрался в этот день в зале, поприветствовал заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков:

«5 декабря 1941 года началась контрнаступление Красной Армии под Москвой. Битва под Москвой недаром занимает особое место среди крупнейших сражений Великой Отечественной войны. В декабре 1941-го на подступах к столице хваленая гитлеровская армия, катком прошедшая по Европе, стала беспорядочно отступать. В то время наши бойцы освободили и город Михайлов».

Иван Ушаков рассказал, что в этом году селу Хавертово и деревне Поярково Михайловского района присвоили почетное звание «Рубеж воинской доблести». Соответствующее распоряжение 30 ноября подписал губернатор Павел Малков.

Замминистра вручил Благодарность губернатора Рязанской области председателю районного совета ветеранов Владиславу Москвитину.

С очередной годовщиной освобождения города михайловцев также поздравили депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров, председатель Рязанского областного совета ветеранов войны и труда Николай Войтков, и.о. главы районной администрации Валерий Шавырин. Они говорили о важности сохранения исторической памяти и об уважении к подвигу прадедов.

Владимир Сидоров и Иван Ушаков вручили орден Мужества жене и маме михайловца Сергея Курганова. Он погиб при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции на Украине.

Артисты районного Дома культуры подготовили обширную программу. Они исполнили песни о войне, о Родине, об отваге и доблести. В перерывах между концертными номерами ведущие рассказывали об оккупации Михайлова и его освобождении воинами 10-й армии. На большом экране показывали фотографии и кадры кинохроники военных лет.

Кстати

Напомним, 6 декабря в Михайлове прошел митинг к 81-летию освобождения города от гитлеровских захватчиков. Также на Черной горе провели реконструкцию боя в память о событиях 1941 года.

Последние новости

Прокуратура Рыбновского района в судебном порядке добивается  возмещения расходов, затраченных инвалидом на приобретение лекарственного препарата

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы г. Рыбное по вопросу необеспечения льготными лекарственными препаратами.

Прокуратура установила нарушения при содержании спортивной площадки, расположенной в центре города

Прокуратура Советского района г. Рязани провела проверку соблюдения федерального законодательства при содержании спортивной площадки, расположенной возле дома №12 по ул.

Прокуратура проверила исполнение законодательства, регламентирующего качество и безопасность пищевых продуктов

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани совместно со специалистами регионального Управления Роспотребнадзора, Россельхознадзора провела проверку исполнения законодательства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *