В каникулы – в библиотеку!
В дни школьных каникул в библиотеках микрорайонов города прошли мероприятия для детей и их родителей.
В дни школьных каникул в библиотеках микрорайонов города прошли мероприятия для детей и их родителей.
В Библиотеке №2 3 января состоялась конкурсная программа «Новый год молодой в сказку нас зовёт с собой». Дети в составе двух команд «Снежинки» и «Сосульки» участвовали в конкурсах и эстафетах: «Кто больше наберёт снежков», «Загадки», «Зимний узор», «Зимние забавы», «Коробка с сюрпризом», «Портрет Деда Мороза», «Сказка на новый лад» и получали сладкие призы. 8 января в этом учреждении библиотекари организовали игру «Как встречают Новый год люди всех земных широт», которая прошла в формате телевизионного шоу « Поле чудес» и сопровождалась разгадыванием загадок, юмористическими историями, исполнением песен и танцев.
4 января в Библиотеку №3 читатели пришли на игровую программу «Холодок на палочке». Главный библиотекарь Елена Мазикина пригласила их в импровизированное кафе «Мороженное» и рассказала историю этого лакомства, берущую своё начало в древнем Китае. Затем участники создавали своё мороженное, раскрашивая бумажные заготовки, посвящали десерту стихи, ели его китайскими палочками. В завершении мероприятия организаторы угостили всех мороженным.
В тот же день в Библиотеке №5 сотрудники провели игровую программу «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год». Библиотекарь Татьяна Максимова в роли Деда Мороза проводила игры и конкурсы, раздавала участникам сладости и сувениры. Дети отгадывали загадки, читали стихи, пели новогодние песни, водили хороводы вокруг ёлки.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.