07.06.2019

В День России праздничные мероприятия пройдут на площади Ленина и на Бульваре Победы

О том, как в Рязани отпразднуют День России журналистам в рамках пресс-конференции, которая состоялась 7 июня, рассказали начальник управления культуры Евгения Власова, ее заместитель Валентина Макарова,

О том, как в Рязани отпразднуют День России журналистам в рамках пресс-конференции, которая состоялась 7 июня, рассказали начальник управления культуры Евгения Власова, ее заместитель Валентина Макарова, заместитель начальника городского спортуправления Кирилл Сосунов, а также представители ПАО «Сбербанк» Юрий Стейскал и АО «РНПК» Роман Алексенцев и Павел Бурмистров.

По словам Евгении Власовой, центральными местами проведения праздника станут площадь Ленина и площадка у будущего ЗАГСа на Бульваре Победы. Мероприятия пройдут с 14.00 до 22.00.

На площади Ленина в 14.00 стартует фестиваль музыки и спорта. Для зрителей будут организованы выступления тысячного сводного хора с участием творческих коллективов Рязанской областной филармонии, хоровых коллективов системы образования, детских музыкальных школ, культурно-досуговых учреждений города и области, студии Арс-Нова, сводного детского духового оркестра. Также на сцене выступит Ансамбль «Крылатая пехота» и пройдут показательные выступления курсантов РВВДКУ.

В рамках проекта «Новогодняя столица России» будет работать площадка с участием новогодних персонажей, показом презентации новогодних мероприятий.

На всей площади будут проводиться спортивные шоу: «Велосипедный фристайл», спортивные соревнования по разным видам спорта.

В 18.00 на сцене пройдет подведение итогов акции «Добровольцы за чистый город!», с 19.00 до 20.00 – выступление кавер-группы BleckJeck и рэп-исполнителя Luxor. Партнером праздников и организатором концерта выступило АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания».

А в 20.00 на Бульваре Победы состоится открытие светомузыкального фонтана, строительство которого было профинансировано ПАО «Сбербанк». Для зрителей выступят группа «Таймерс», участники проекта «Голос. Дети», а также приглашенные звезды. Праздник завершится пиротехническим шоу.

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *