В центре Рязани восстановили поврежденную лепнину на историческом здании
В центре Рязани восстановили поврежденную лепнину на историческом здании.
В центре Рязани восстановили поврежденную лепнину на историческом здании. Внешне она отличается от оригинала, отметили в группе « Рязань, которую мы потеряли ».
Во время ремонта фасада рабочие отбили лепнину под окном бывшей гостиницы Штейерта.
«Есть одно, но — при ближайшем рассмотрении видно, что профиль лепнины подоконной доски с фартучком упрощен по сравнению с тем, который был ранее, — прокомментировали градозащитники. — Он стал фактически прямоугольным вместо прежнего — фигурного».
Ранее они планировали направить обращение в региональную инспекцию по охране объектов культурного наследия.
Напомним, дом №46 на улице Ленина признали объектом культурного наследия . В здание планирует переехать Росгвардия.
Фото группы « Рязань, которую мы потеряли »
© RZN.info
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.