06.06.2019

Тематический пленэр для преподавателей детских художественных школ и школ искусств

С 4 по 7 июня 2019 года в Рязани при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области проходит тематический пленэр для преподавателей детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусст

С 4 по 7 июня 2019 года в Рязани при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области проходит тематический пленэр для преподавателей детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Рязанской области.

Пленэр для преподавателей проходит ежегодно. В этом году местом проведения стала Рязань. 

В пленэре принимают участие 27 преподавателей из 14 школ Рязанской области. Педагогу периодически необходимо работать в составе творческой группы своих коллег. Это способствует совершенствованию профессионального мастерства, развитию творческого потенциала, композиционного мышления, формированию навыков  владения техническими средствами. Пленэр за последние годы зарекомендовал себя как проект по поддержке творческой формы, дающий возможность познакомиться с красотой природы не только Рязанской области, но и за ее пределами. За все время пребывания в Рязани участники заглянут в самые живописные места, которые будут воплощены в этюдах.    

В программе пленэра:

- мастер-класс по колерной живописи "Этюд с гладью воды" члена Союза художников России Валерия Сергеевича Потапова,

- мастер-класс "Три отношения в пейзаже" преподавателя Детской школы искусств г. Сасово, члена Союза художников России Александра Александровича Трухина.

В рамках пленэра пройдут просмотры работ и творческий обмен мнениями коллег педагогов-художников, круглый стол "Опыт организации пленэрной практики в ДХШ и художественных отделениях ДШИ в процессе реализации предпрофессиональных программ в области изобразительного искусства".

Творческие работы преподавателей, выполненные на пленэре, будут экспонироваться в выставочном зале АРТРУМ до конца сентября 2019 года.

Последние новости

В Рязани прошел форум вакансий и трудовой адаптации участников СВО и членов их семей

Мероприятие организовано при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества» и правительства Рязанской области 18 апреля в Рязанском многопрофильном социально-реабилитационном центре «Сосновый бор» прошел форум

На Wildberries начали продавать автомобили

На Wildberries начали продавать автомобили Ранее сообщалось, что в зону доставки войдет Рязанская область.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *