03.12.2022

Татьяна Панфилова: «Наша задача, чтобы неизвестных солдат с каждым годом становилось всё меньше»

3 декабря - День воинской славы России, День неизвестного солдата. На Скорбященском мемориальном комплексе состоялась церемония открытия памятных плит летчикам Великой Отечественной войны,


3 декабря - День воинской славы России, День неизвестного солдата. На Скорбященском мемориальном комплексе состоялась церемония открытия памятных плит летчикам Великой Отечественной войны, имена которых удалось установить поисковому отряду «Ока-Рязань». В мероприятии приняла участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.

В сентябре 1942 года на окраине села Заокское разбился самолет Ил-4 836-го бомбардировочного полка. Экипаж погиб, летчики были похоронены на Скорбященском кладбище, а вот их имена тогда установить не удалось. 80 лет могилы были безымянными. Теперь имена определены. Это капитан Николай Иванович Шевченко, лейтенант Иван Андреевич Удовенко, младший лейтенант Степан Степанович Капелюхин и старший сержант Александр Николаевич Иванов. На их могилы могут прийти потомки, почтить память, возложить цветы. 

- Важность этого момента для каждой семьи трудно переоценить. Два моих дяди погибли во время Великой Отечественной войны, и мы до сих пор не знаем, где они похоронены. Очень благодарна поисковым отрядам за колоссальную работу. Наша задача, чтобы неизвестных солдат с каждым годом становилось всё меньше, - сказала в приветственном слове Татьяна Панфилова.

Память погибших почтили минутой молчания. К плитам с именами летчиков возложили живые цветы.

Последние новости

Рязанская прокуратура добилась выплат медикам, заболевшим на работе

Сотрудники Касимовской межрайонной прокуратуры провели проверку после обращений 12 медицинских работников Касимовского ММЦ.

В Рязанском районном суде находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет зал

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к Д. о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет залога.

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации моральног

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по Г. к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации морального вреда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *