10.01.2020

Спектакль «Рождественская девочка»

В уходящем году город  Рязань получил почётное право стать столицей новогодних торжеств и гордое наименование  «Новогодняя столица России-2020», что несёт в себе не только почётные права,

В уходящем году город   Рязань получил почётное право стать столицей новогодних торжеств и гордое наименование  «Новогодняя столица России-2020», что несёт в себе не только почётные права, но и груз ответственности за подготовку главного торжества года для нашей области.

По инициативе Совета по культуре Рязанской епархии был объявлен открытый конкурс сценариев (пьес) Новогодних и Рождественских спектаклей для детей и школьников,  организаторами которого выступили Рязанская епархия и министерство культуры и туризма Рязанской области.

Конкурс проходил с целью повышения духовного и образовательного уровня воспитания детей и школьников при проведении культурно-массовых мероприятий. К участию приглашались профессиональные драматурги, отдельные авторы и творческие группы авторов сценариев (пьес)   Новогодних и   Рождественских спектаклей для детей и школьников.

В результате проведения   конкурса   победителем  была признана пьеса Софьи Никулиной «Рождественская девочка», которая   утверждает   православные традиции для детей и школьников и рекомендуется к постановке как профессиональными, так и народными и самодеятельными театрами.

8 и 9 января 2020 года в рамках «Рязань – новогодняя столица России 2020» в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества по адресу: г.Рязань, ул. Урицкого,72 состоялся премьерный показ, режиссер - постановщик  спектакля – Юлия Григорио. В спектакле принял   участие народный театр современного танца «Art - dance», руководитель Ольга Николаевна Орлова-Каменчук. Хореографический коллектив является Лауреатом Международных и Всероссийских фестивалей, много лет сотрудничает с миссионерским отделом Вознесенского храма города Рязани. Для детей также будут проведены игровые анимационные программы «Рождество идет праздники несет!», которые представят творческие коллективы Рыбновского, Михайловского и Шиловского районов.

Показ спектаклей способствовал повышению духовного и образовательного уровня воспитания детей и школьников при проведении культурно-массовых мероприятий, формированию положительного образа  героев Новогодних и Рождественских представлений, воспитанию познавательного и уважительного отношения у детей и школьников к истории православной религии и культуры.













Последние новости

Прокуратура Рыбновского района в судебном порядке добивается  возмещения расходов, затраченных инвалидом на приобретение лекарственного препарата

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы г. Рыбное по вопросу необеспечения льготными лекарственными препаратами.

Прокуратура установила нарушения при содержании спортивной площадки, расположенной в центре города

Прокуратура Советского района г. Рязани провела проверку соблюдения федерального законодательства при содержании спортивной площадки, расположенной возле дома №12 по ул.

Прокуратура проверила исполнение законодательства, регламентирующего качество и безопасность пищевых продуктов

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани совместно со специалистами регионального Управления Роспотребнадзора, Россельхознадзора провела проверку исполнения законодательства,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *