24.01.2021

Скончался музейный художник Евгений Богданов.

Евгений Владимирович известен как художник-создатель музейных экспозиций и выставок, проектировщик музейной среды.

Евгений Владимирович известен как художник-создатель музейных экспозиций и выставок, проектировщик музейной среды. В числе его работ – создание выставки "Маяковский и Хлебников", выставки "Маяковский и производственное искусство", создание проектов и экспозиций: "Открытие русских мореплавателей в Мировом океане", Музей Мирового океана, "П.С. Нахимов" ( музей-заповедник "Хмелита", Вязьма) и многие
другие, в России и за ее рубежами.

Заметное место в творчестве Евгения Владимировича занимает Рязань. Получив предложение о художественном проектировании экспозиций Рязанского историко- архитектурного музея-заповедника, художник решает задачу уровнем выше поставленной – он создает художественную концепцию музея «Русский мир». Она включала все музейное пространство – и экспозиционные помещения, и территорию музея-заповедника, охватывала все стороны жизни музея и все потребности посетителя. Воплотить идею не было суждено, но в ее рамках были построены экспозиция «Русское воинство», открывшаяся в 2005 г. к 60-летию Победы, и экспозиция «От Руси к России». Все, кто бывал в нашем музее, наверняка запомнили и экспозицию, посвященную эпизодам военной истории России, и Древнюю Рязань, и Рязань губернскую. Именно благодаря художественному решению экспозиций наш музей имеет свое, запоминающееся лицо, остается в памяти посетителя. Сотрудники музея вспоминают совместную работу как трудное, счастливое время творческой напряженной работы.

Поблагодарим нашего сотруженика, единомышленника, художника Евгения Богданова и ещё раз внимательно вглядимся в экспозиции…

Последние новости

Крупнейшая индексация за многие годы будет проведена уже в ближайшие дни. Пенсии повысят

pxhere.com В России планируется провести индексацию социальных пенсий, которая станет одним из самых значительных повышений за последние десять лет.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Пенсионеров ждет большой сюрприз в мае

mos.ru Вот, что ждет пожилых Многих пенсионеров, продолжающих работать, ожидает приятный сюрприз.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *