22.06.2022

Ряжцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны земляков

22 июня в 4 часа на Братском кладбище Ряжска собрались жители города, чтобы зажечь свечи в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

22 июня в 4 часа на Братском кладбище Ряжска собрались жители города, чтобы зажечь свечи в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Глава администрации района Андрей Насонов:

«Сегодня мы вспоминаем одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории. Много бед и страданий принесла война нашему народу. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны. Наш долг – хранить память о великом подвиге нашего народа».

В 10 часов на Братском кладбище состоялся траурный митинг-реквием, посвященный Дню памяти и скорби. На нем присутствовали активисты совета ветеранов, представители администрации и военкомата, волонтеры, члены общественной организации «Боевое братство», представители трудовых коллективов района, жители города. В почетном карауле у мемориала «Вечный огонь» стояли юнармейцы.

Благочинный Ряжского района протоирей Андрей Силинский отслужил заупокойную литию по всем погибшим.

На митинге выступили заместитель главы администрации района Марина Вышегородцева, военный комиссар Ряжского и Александро-Невского районов Олег Ломакин.

Также в этот день члены совета ветеранов и сотрудники администрации района побывали в селах Поплевино, Чирково, Нагайское, где возложили венки и цветы к мемориальным памятникам и на могилы воинов Великой Отечественной войны.

В 12.15 на Аллее Героев в городе Ряжске прошла акция «Минута молчания». «Светом благодарной памяти, светом любви нашей, светом скорби нашей, пусть озарятся имена павших…», – прозвучал из динамика голос легендарного диктора Игоря Кириллова. И после этих слов собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания.

Вечером в городском парке состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам», а также просмотр документального фильма «Чтобы помнили».

Последние новости

В Рыбновском районе прокуратура обратилась в суд в интересах инвалида в целях компенсации расходов за покупку лекарств на сумму более 28 тыс. рублей

Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка по обращению инвалида о необеспечении льготными медицинскими препаратами.

Pежим работы офисов «Мои Документы» Рязанской области

Уважаемые заявители, просим обратить внимание на режим работы офисов «Мои Документы» Рязанской области в предпраздничные и праздничные дни.

Вынесено решение по гражданскому делу по исковому заявлению  Скопинского межрайонного прокурора, действующего в интересах Российской Федерации к ГБСУ РО  «Скопинский дом-интернат о

18 апреля  2024г. Скопинским районным судом Рязанской области  вынесено решение по исковому заявлению Скопинского межрайонного прокурора,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *