25.06.2019

Рязанские ветераны спорта побывали в столичном парке «Зарядье»

На минувшей неделе состоялась экскурсия в московский парк «Зарядье», организованная Советом ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области.

На минувшей неделе состоялась экскурсия в московский парк «Зарядье», организованная Советом ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области. Члены организации побывали в Подземном музее, а также под руководством гида ознакомились с историей создания парка и особенностями ландшафта парковой территории.

В Подземном музее представлены археологические предметы 14-17 веков, найденные на территории одного из древнейших районов Москвы – Китай-города и его южной части – Зарядья. Экскурсантам рассказали о том, как развивался этот исторический район, на интерактивных площадках познакомили с видом средневековых улиц столицы, устройством старинной пушки, особенностями защиты крепости, более поздними археологическими исследованиями.

Пройдя с экскурсоводом по дорожкам парка, собравшиеся ознакомились с уникальным ландшафтом, представляющим все климатические зоны нашей страны. Всего в парке высажено свыше миллиона растений. На парящем мосту участники экскурсии смогли полюбоваться прекрасным видом на Кремль, набережные, высотку на Котельнической и Храм Христа Спасителя.

Как отметил председатель Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области Илья Крючков, несмотря на необычайно жаркую погоду, рязанцы получили большое удовольствие от поездки, посетив уникальный парк «Зарядье». В ходе экскурсии они почерпнули много новых сведений и получили хороший заряд положительных эмоций, которых хватит до следующего путешествия.


Последние новости

О проведении семинара  «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин С начала 2024 года закупки препарата снизились на 70%.

Павел Малков: Продолжаем работу по обновлению городского транспорта Рязани

Губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил о том, что в областной центр передана очередная партия новых автобусов Павел Малков отметил,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *