26.02.2021

Рязанцам показали дворцовую жизнь XVIII века

Выставка “Ода восемнадцатому” воспевает красоту русских дворцов и парков В картинной галерее “Виктор Иванов и земля Рязанская” начала работу экспозиция “Ода восемнадцатому”.

Выставка “Ода восемнадцатому” воспевает красоту русских дворцов и парков

В картинной галерее “Виктор Иванов и земля Рязанская” начала работу экспозиция “Ода восемнадцатому”. Московские художники, братья Александр и Алексей Щемелинские показывают всю красоту царских дворцов, усадеб и парков – московского Кусково, петербургского Царского Села и других.

Помимо живописных полотен с пейзажами и интерьерами дворцов на выставке представлена графика. Эти зарисовки более динамичны и ироничны и повествуют о жизни дворянства и высшей знати: прогулках, балах, домашнем уединении. Своей стилистикой эти работы отсылают к театральным декорациям работы А. Бенуа и других прославленных мастеров.

“Мы очень признательны музею за организацию нашей выставки. Работы художника живут в глазах зрителей, – отметил Алексей Щемелинский. – А нам полезно увидеть свои работы со стороны и понять, как они взаимодействуют друг с другом”.

Александр и Алексей Щемелинские – выпускники Брянского художественного училища и Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. С 2018 года братья преподают в академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, а с 2020 года являются членами Союза художников России. Выставка “Ода восемнадцатому” будет ждать посетителей до 22 марта.

Татьяна Кармашова
Фото автора

Последние новости

В Рязани прошел форум вакансий и трудовой адаптации участников СВО и членов их семей

Мероприятие организовано при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества» и правительства Рязанской области 18 апреля в Рязанском многопрофильном социально-реабилитационном центре «Сосновый бор» прошел форум

На Wildberries начали продавать автомобили

На Wildberries начали продавать автомобили Ранее сообщалось, что в зону доставки войдет Рязанская область.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *