31.05.2019

Рязанцам напомнят о событиях Русско-японской войны

5 июня в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике состоится открытие выставки «Не победив, не проиграли», посвящённой событиям Русско-японской войны 1904–1905 годов.

5 июня в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике состоится открытие выставки «Не победив, не проиграли», посвящённой событиям Русско-японской войны 1904–1905 годов. Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры.

Начало этой войны было отмечено мощным патриотическим подъёмом, охватившим всю Россию, в частности, 3 февраля 1904 года в Рязани прошла патриотическая манифестация. На театр военных действий отправили одну из рот расквартированного в Рязани 137-го Нежинского пехотного полка, которая вошла в состав 17-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии. А в марте на Дальний Восток выехали 12 рязанских сестёр милосердия из Екатерининской общины. В мае в Манчжурию из Рязанской губернии отправили 35 пехотную дивизию, которая отличилась в ходе Ляоянского сражения в августе того же года.

На выставке гостям представят экспонаты — свидетели тех славных и трагических дней: фотоматериалы из альбомов поручика П.П. Миролюбова, стереоскоп, стереопары, карты, а также личные документы участников военных действий.

Выставка откроется в 15.00 во Дворце Олега.

Последние новости

АО «Рязаньгоргаз» выполнило предупреждение Рязанского УФАС России

Отчет о выполнении поступил в антимонопольный орган 18.04.2024   Ранее Рязанским УФАС России установлено,

Назначено заседание Конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы

6 мая 2024 года состоится заседание конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы – секретаря суда Спасского районного суда Рязанской области.

Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

08 апреля 2024 года Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *