05.06.2019

Презентация книги Ирины Федосеевой «Время пробуждения. Когда легенда рядом» в г. Выкса Нижегородской области

В 2018 году р.п. Гусь-Железный отметил свой 260-летний юбилей. К этой дате была издана книга уроженки Касимовского района Ирины Федосеевой «Время пробуждения.

В 2018 году р.п. Гусь-Железный отметил свой 260-летний юбилей. К этой дате была издана книга уроженки Касимовского района Ирины Федосеевой «Время пробуждения. Когда легенда рядом». В основу романа легли предания и легенды о загадочной усадьбе XVIII-XIX вв. и её грозном владельце Андрее Баташёве.

29 мая в библиотеке «Отчий край» г. Выкса Нижегородской области творческая делегация Касимовского района представила это произведение любителям литературы. Мероприятие было организовано и проведено сотрудниками Межпоселенческого организационно-методического центра Касимовского района.

Ведущая Елена Гущина рассказала об истории создания романа, об авторе. Ирина Федосеева с детства увлекалась историей, ее семья трепетно хранила фотографии и материалы об истории родного поселка. Рассказать о баташёвских временах, передать дух эпохи, которая, кажется, навечно растворена в воздухе посёлка на речке Гусь, Ирина Федосеева сочла своим долгом.

Затейливый сюжет, до последних страниц сохраняющий интригу, высокие чувства и низменные страсти, преданности и верность – все это найдет читатель в романе «Время пробуждения».

Помимо повествования об истории поселка и представления редких фотографий на встрече было рассказано о наиболее успешных проектах в сфере популяризации культурного наследия, звучали музыкальные номера.

В ответном слове директор Выксунской централизованной библиотечной системы Наталья Гусева подчеркнула, что Касимовский и Выксунский районы связывает много общего. Заведующая библиотекой «Отчий край» Ольга Громова поблагодарила участников встречи (в том числе Ангелину Малакову, Николая Лоханова, Даниила Гурьянова) и вручила номера краеведческого альманаха «Приокская глубинка», который издается в Выксе уже 12 лет.

Исторический роман Ирины Федосеевой «Время пробуждения. Когда легенда рядом» теперь ждет своих читателей не только в касимовских, но и в выксунских библиотеках.

Последние новости

В производстве суда находится гражданское дело о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП

  Пронским районным судом принято к производству исковое заявление Н. к Р. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

Павел Малков: Все вопросы от жителей к прямому эфиру возьмем в работу

24 апреля губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» провел прямой эфир в социальных сетях,

Вынесено решение по исковому заявлению о признании права на назначение пенсии по старости.

Скопинским районным судом Рязанской области было вынесено  решение по делу по иску   К. к ОСФР по Рязанской области о признании права на назначение пенсии по старости.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *