18.06.2021

Портреты и натюрморты: в Рязани впервые открылась выставка Михаила Рудакова

Участник Великой Отечественной войны, приговоренный к 5 годам лагерей за то, что попал в плен, а еще художник удивительного дарования — Михаил Захарьевич Рудаков.

Участник Великой Отечественной войны, приговоренный к 5 годам лагерей за то, что попал в плен, а еще художник удивительного дарования — Михаил Захарьевич Рудаков.

В Рязани впервые открылась выставка его работ. Уроженец Полтавщины - он прожил жизнь полную испытаний, но не разучился видеть свет. Искусствоведы называют Михаила Рудакова - художником радости. Настолько жизнеутверждающие его портреты и натюрморты. А еще он автор серии графических листов к произведениям таких классиков, как Блок, Моэм. Выставка стала возможной благодаря потомкам Михаила Рудакова. Они передали работы в дар художественному музею.

Живописец, который обладал собственным художественным языком. Работы, которого отличает особая живописная красота. Для рязанцев — это станет открытием одной из страниц нашего искусства. Галина Торопова, искусствовед.

 

 

Последние новости

О проведении семинара  «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин С начала 2024 года закупки препарата снизились на 70%.

Павел Малков: Продолжаем работу по обновлению городского транспорта Рязани

Губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил о том, что в областной центр передана очередная партия новых автобусов Павел Малков отметил,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *