15.09.2021

Почетный гражданин Рязани Дмитрий Черничкин отмечает день рождения

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская поздравила с днем рождения Почетного гражданина города Рязани, ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Алексеевича Черничкина.


Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская поздравила с днем рождения Почетного гражданина города Рязани, ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Алексеевича Черничкина. Ему исполнилось 96 лет.

- Ваша жизнь вместила в себя целую эпоху и стала примером служения своей Родине, своей земле,  - сказала Юлия Рокотянская. – Спасибо, что и сегодня Вы в строю, встречаетесь с молодежью, делитесь воспоминаниями, передаете свой бесценный опыт. Эти моменты наши ребята запомнят на всю жизнь.

Дмитрий Алексеевич Черничкин ушёл на фронт добровольцем в 17 лет. Он воевал рядовым в составе 1-го Украинского фронта. Участвовал в освобождении Украины, Польши, Чехословакии, Венгрии, Австрии. Принимал участие в битве за Берлин. После демобилизации вернулся на родину в Рязанскую область. В 1963 году Дмитрий Алексеевич был назначен на должность заместителя председателя колхоза «Путь к коммунизму» Скопинского района, в 1966 году возглавил этот колхоз. Вырастил и воспитал троих сыновей.

С 2001 года после переезда в Рязань Дмитрий Алексеевич принимает активное участие в ветеранском движении. С 2007 года возглавляет комиссию по работе с молодёжью. Организовал работу ветеранов Великой Отечественной войны в районном военкомате с допризывной и призывной молодёжью. Дмитрий Алексеевич проводит большую работу в школах и вузах, в библиотеках, воинских подразделениях и учреждениях исполнения наказаний города Рязани и области.

Последние новости

Питание по сезону. Фрукты апреля

Питание по сезону. Фрукты апреля Татьяна Бральнина / Фотобанк Лори Яркие, сочные, ароматные, с пикантной кислинкой – цитрусовые несут в каждой дольке пользу и здоровье нашему организму.

В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате на сумму более 24 млн рублей.

По результатам принятого комплекса мер прокурорского реагирования руководством АО «Интеркросс» погашена задолженность по заработной плате в отношении 220 работников предприятия за ноябрь 2023 г. - февраль 2024 г.

Рязанский губернатор находится в командировке в Пекине

Об этом Павел Малков рассказал в соцсетях: “Программа очень насыщенная, запланирован ряд встреч и переговоров.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *