02.04.2021

Пейзажи родной земли. В Рязани открылась выставка молодой художницы-дизайнера

В областном центре открылась выставка живописи. Автор — молодая художница и дизайнер, Павлина Терчикова.

В областном центре открылась выставка живописи. Автор — молодая художница и дизайнер, Павлина Терчикова. Девушка закончила Рязанское художественное училище, ее и любимая тема — пейзажи родного села в Захаровском районе.

Видеосюжет новости

Летний закат после жаркого дня и холодное зимнее солнце, лучи которого едва пробиваются сквозь тучи. На полотнах городские зарисовки и загородные пейзажи в разное время года. Автор Павлина Терчикова говорит, идеи для картины порой приходят неожиданно. После дождя вспыхнет солнце и тут же захочется запечатлеть этот момент. На многих работах - окрестности родного села в Захаровском районе. Как признается художник, больше всего любит писать зимние пейзажи.

Я, когда вижу пейзаж, сразу представляю его на полотне. Нравится, как отливает оттенками снег — теплый, насыщенный, настолько непередаваемый такой. Павлина Терчикова, художник.

Критики отмечают, что в работах Павлины чувствуется оригинальный почерк, она предпочитает использовать чистые и насыщенные цвета. Профессионально играет со светом.

Достаточно насыщенно, часто бывают приглушенные работы, а у нее – яркие. Интересно использует свет, лучи сквозь тучи. Михаил Антонов.

Павлина работает дизайнером - разрабатывает рекламные кампании. Живопись для нее хобби. Говорит, за холстом отдыхает и не замечает, как бежит время. Девушка признается, что порой планирует лишь час посидеть с кистями, но творчество захватывает надолго и лишь глубокой ночью удается оторваться от картины. Сейчас рязанский мастер работает над новой темой, готовит серию портретов с элементами золотой потали.

 

Последние новости

Сегодня в региональном УФНС подвели итоги за 2023 год

На расширенной коллегии присутствовал губернатор области и руководители силовых структур.

Юлия Швакова рассказала о мерах по снижению кадрового дефицита на предприятиях в Рязанской области

28 марта в министерстве экономического развития Рязанской области  рассмотрели  вопрос реализации федерального проекта «Профессионалитет»,

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *