31.05.2019

Открытие выставки «Берег детства»

31 мая в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике состоялось открытие фондовой выставки «Берег детства», посвященной советской игрушке.

31 мая в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике состоялось открытие фондовой выставки «Берег детства», посвященной советской игрушке. Выставку посетили гости и жители города, а также учащиеся средней школы №2.

История советской игрушки насчитывает многие десятки лет. А своё начало она берет в начале 20-х годов ХХ века. В это время не делали роскошных дорогих кукол с фарфоровыми головами и в богатых платьях – это было слишком дорого для полуголодной страны. В ход пошли новые доступные материалы: дерево, стружка, вата и недорогие ткани. Первые советские игрушки – это красноармейцы в будёновках, работницы в красных косынках, почтальоны и матросы, пионеры и барабанщики. Кукольный мир, как зеркало, отображал то, что происходит в стране.

Насладиться выставкой смогли не только дети, но и взрослые, которые вновь смогли окунуться в мир своего детства.

Последние новости

Малков поручил минздраву проработать все сообщения о недостатке льготных лекарств

Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил министерству здравоохранения проработать все обращения, которые поступают по теме недостатка льготных лекарств.

Павел Малков: «Поеду туда, где наибольшее количество проблем»

Во ходе своего прямого эфира губернатор Павел Малков анонсировал новую серию поездок по районам области.

Павел Малков: «Чтобы город стал по-настоящему уютным, нужны зеленые газоны, деревья, кустарники»

Во время своего прямого эфира губернатор Павел Малков прокомментировал тему чистоты и ухоженности общественных пространств в Рязани.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *