14.06.2019

ОНФ в Рязанской области провел для детей экскурсию по историческим местам Рязани

Активисты Общероссийского народного фронта организовали детскую экскурсию по историческим местам Рязани.

Активисты Общероссийского народного фронта организовали детскую экскурсию по историческим местам Рязани. В частности, школьники узнали об истории улицы Почтовой.

Экскурсия прошла в ходе акции ОНФ «Идем в музей». Об историческом центре города ребятам рассказала член регионального штаба ОНФ создатель туристского проекта «Я вам покажу» Ксения Паначева.  Вместе с экскурсоводом школьники прошли по улице Почтовой, история которой насчитывает почти 250 лет. До революции улицу облюбовали купцы и ремесленники, поэтому столетия назад тут располагалось много магазинов и лавок, крупных компаний и банков. Многие здания здесь являются памятниками истории и архитектуры федерального и регионального значения. В нынешнее время Почтовая пользуется большой популярностью у туристов, а также это место отдыха многих местных жителей.

В ходе экскурсии школьники узнали историю каждого здания, а также смогли сравнить современный вид улицы с фотографиями XIX в. Паначева задавала ребятам вопросы, на которые те активно отвечали. Больше всего школьников удивила информация о том, что в дореволюционных аптеках продавались не только лекарства, но и хозяйственные товары, и даже елочные игрушки – стеклянные и ватные. Такие игрушки они смогли увидеть собственными глазами и потрогать, а многие ребята выразили желание смастерить к новому году подобные украшения своими руками. Также они познакомились с историей модного ателье, кондитерской, зданием почтового двора и кинотеатром «Дарьялы», который однажды посетил поэт Сергей Есенин.

«Школьникам очень понравилась экскурсия. Думаю, им было довольно интересно взглянуть с иной стороны на улицу, на которой они часто бывают, узнать ее богатую историю. Такие мероприятия  важны для подрастающего поколения. Они дают возможность узнать родной город лучше и полюбить его за богатое наследие», – подвела итог Паначева.

Последние новости

В производстве суда находится гражданское дело о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП

  Пронским районным судом принято к производству исковое заявление Н. к Р. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

Павел Малков: Все вопросы от жителей к прямому эфиру возьмем в работу

24 апреля губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» провел прямой эфир в социальных сетях,

Вынесено решение по исковому заявлению о признании права на назначение пенсии по старости.

Скопинским районным судом Рязанской области было вынесено  решение по делу по иску   К. к ОСФР по Рязанской области о признании права на назначение пенсии по старости.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *