14.08.2022

Он словом русским дорожит

Член Союза писателей России, поэт Сергей Юрьевич Панфёров отмечает 60-летний юбилей.

Член Союза писателей России, поэт Сергей Юрьевич Панфёров отмечает 60-летний юбилей.

Сергей Панфёров — автор книг «Земное притяжение», «Дикое поле», «Золотые берега», «Божьи воды», «Время покаяния», «На тайных тропах бытия», «Время зверобоя». Лауреат международного поэтического конкурса им. Николая Рубцова «Звезда полей» и областного конкурса «Венок Есенину», дипломант Всероссийского литературно-публицистического конкурса «Спасибо тебе, солдат». Обладатель литературной премии Рязанской области им. Я.  П.  Полонского и литературной премии им. М.  Д.  Скобелева «Суворову равный».

Сергей Панфёров всей душой предан отечественной поэзии, традициям рязанской литературы. В его произведениях всегда живет духовное, истинно русское начало. Поэту свойственны глубокое восприятие мира, образное выражение своих мыслей и чувств, беззаветная любовь к землякам и родным раздольям.

С 2005 года Сергей Панфёров руководит литературным объединением «Кораблинские родники», которое является одним из самых активных в Рязанской области. Оно существует более сорока лет и объединяет вокруг себя неравнодушных к литературному творчеству жителей района. Среди них геологи и педагоги, журналисты и ткачи, юристы и работники сельского хозяйства. По инициативе и при участии этого творческого коллектива проводятся многочисленные литературные районные и межрайонные праздники.

Коллектив библиотеки имени Горького сердечно поздравляет Сергея Панфёрова с юбилеем! Мы желаем Сергею Юрьевичу здоровья, благополучия, вдохновения и удачи во всех творческих начинаниях!

Последние новости

В производстве суда находится гражданское дело о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП

  Пронским районным судом принято к производству исковое заявление Н. к Р. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

Павел Малков: Все вопросы от жителей к прямому эфиру возьмем в работу

24 апреля губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» провел прямой эфир в социальных сетях,

Вынесено решение по исковому заявлению о признании права на назначение пенсии по старости.

Скопинским районным судом Рязанской области было вынесено  решение по делу по иску   К. к ОСФР по Рязанской области о признании права на назначение пенсии по старости.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *