06.02.2020

Нашествие чтецов

 «Личное алиби» с Анатолием Обыдёнкиным В следующее воскресенье Рязань ожидает неожиданный праздник – День чтения классической литературы под музыку.

  «Личное алиби» с Анатолием Обыдёнкиным
В следующее воскресенье Рязань ожидает неожиданный праздник – День чтения классической литературы под музыку. Только неофициальный, разумеется. Просто в концертном зале нашей филармонии и днем, и вечером после некоторого перерыва пройдут масштабные литературно-музыкальные вечера. Сначала для детей, затем для взрослых. Хватает интересностей и в прочие дни – выбирайте на свой вкус.
6 февраля (четверг) в концертном зале Рязанской филармонии джазовое шоу Олега КИРЕЕВА с программой «Трибьют Фрэнку Синатре» , чьи песни исполнит певец Дмитрий Носков.



Похоже, филармонические деятели устремились вслед за Геннадием Филиным с его более чем масштабными «сезонными» фестивалями и совместными усилиями вполне могут превратить Рязань в провинциальную столицу джаза. И это, пожалуй, не самый плохой вариант развития событий. Начало концерта для любителей североамериканского ретро середины прошлого века и просто качественной эстрады с «джазовым оттенком» – 19.00.   
7 февраля (пятница) в Ледовом дворце, что в Дашково-Песочне, «Шоу Ильи АВЕРБУХА» . На последнем чемпионате Европы наши фигуристы забрали десять из двенадцати медалей, последний раз такое было в 2006 году. Многие из тех, кто завоевывал медали в начале века и тысячелетия, как раз и примут участие в шоу, в том числе такие звезды спорта, как Алексей ЯГУДИН, Татьяна ТОТЬМЯНИНА и Максим МАРИНИН, Мария ПЕТРОВА и Алексей ТИХОНОВ . Начало шоу с участием нескольких десятков фигуристов, в том числе вполне прославленных, – 19.00. 
8 февраля (суббота) в камерном зале Рязанской филармонии столичный фортепианный квартет им. М.М. ИПОПОЛИТОВА-ИВАНОВА . В программе «Музыка с берегов Эльбы» мелодии композиторов Германии и Чехии – Бетховена, Брамса, Дворжака. Начало вечера для поклонников академической музыки – 17.00.   
8 февраля (суббота) в пабе «Две будки в Ирландии» (ул. Вокзальная, 6) свой очередной день рождения отмечает артист Рязанского музыкального театра Антон СВИРКИН . По этому поводу состоится большой сольный концерт группы «БАТТЕРФЛЯЙ» .  Ожидается трехчасовая концертная программа, во время которой на сцене будет находиться сам виновник торжества. Вход свободный, пиво в пабе качественное, но дорогое. Начало празднования дня рождения одного из самых культовых музыкантов Рязани – 20.30. Судя по уже имеющемуся ажиотажу, 14 февраля (пятница) мероприятие, возможно, придется повторить. 
9 февраля (воскресенье) в концертном зале Рязанской филармонии уже привычно зазвучит художественная проза под музыку. На дневном концерте программа ожидается сугубо детская – чтец Ольга ИВАНОВА , рисовальщик по воде Анна ИВАНОВА и музыканты ансамбля «Рапсодия оркестра имени Осипова» исполнят литературно-музыкальную программу по классической сказке Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей» . Начало рано начинающегося мероприятия для детей и сопровождающих – 14.00. 
9 февраля (воскресенье) вечером все в том же концертном зале Рязанской филармонии снова литературные чтения под музыку, только уже для взрослых. Популярный актер Даниил СПИВАКОВСКИЙ в сопровождении все того же ансамбля «Рапсодия оркестра имени Осипова» исполнит «Одесские рассказы» Исаака Бабеля.



Начало вечернего продолжения неожиданного празднования Дня чтения под музыку в стенах местной филармонии – 19.00. 
9 февраля (воскресенье) в кафе-клубе «Старый парк» (Газетный переулок, 2) занятный писатель и небезынтересный бард-матерщинник Михаил ЕЛИЗАРОВ .



Судя по частоте его приездов, рязанцам Елизаров сильно полюбился. Начало концерта, где нечего делать ни детям, ни подросткам, ни людям без чувства юмора, – после 19.00. 
11 февраля (вторник) в МКЦ, что на площади Победы, ВИА «Надежда» . Судя по фото на афише, где многие участники выглядят подозрительно молодо, состав по сравнению с оригиналом изменен очень сильно. Начало концерта для тех, кто в 2020 году страдает ностальгией по временам слащавых «голубых ребят» и «веселых гитар» с их более чем забавным репертуаром, – 19.00. 
12 февраля (среда) в концертном зале Рязанской филармонии скрипач Айлен ПРИТЧИН , лауреат международных конкурсов и, вопреки своему нерусскому имени, выпускник Московской консерватории. А поможет ему на сцене Рязанский симфонический оркестр п/у Сергея Оселкова . В их совместной программе – музыка Бетховена, Респиги, Стравинского, Шнитке. Начало выступления мировой звезды с местным оркестром – 19.00. 
14 февраля (пятница) в клубе «Svoboda» (ул. Грибоедова, 58) сыграют «кельты» из московской группы «THE DARTZ» . Их лидер Дмитрий Курцман в ноябре прошлого года играл большой акустический концерт в «Фонтане», а теперь вот решил еще и коллектив свой привезти. Начало концерта группы, любимой, наверное, большинством поклонников фолк-рока нашего города, – после 19.00.

Последние новости

Рязанская прокуратура добилась выплат медикам, заболевшим на работе

Сотрудники Касимовской межрайонной прокуратуры провели проверку после обращений 12 медицинских работников Касимовского ММЦ.

В Рязанском районном суде находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет зал

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к Д. о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет залога.

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации моральног

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по Г. к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации морального вреда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *