22.06.2022

На мемориале Воинской Славы в Михайлове прошел митинг памяти

На Красной площади Михайлова 22 июня собрались жители города и района. Михайловцы пришли, чтобы почтить память героев, которые отдали жизни за нашу свободу и мирное небо.

На Красной площади Михайлова 22 июня собрались жители города и района. Михайловцы пришли, чтобы почтить память героев, которые отдали жизни за нашу свободу и мирное небо.

Сотрудники различных организаций, школьники, студенты пришли по зову души к Вечному огню. В руках многие несли алые гвоздики и яркие пионы. На ветру трепетали лепестки цветов и знамена юнармейских отрядов. Так и память о великом подвиге советского народа трепещет в сердце каждого.

Депутат областной Думы Владимир Сидоров отметил, что на нашей земле нет даты более скорбной, чем день начала Великой Отечественной войны.

«Прошел восемьдесят один год, но океаны слез лились и продолжают литься из глаз людей, потерявших своих близких, – сказал Владимир Карпович. – Нет, наверное, такой семьи, особенно в России, которой не коснулась бы война. Наш народ сделал все для того, чтобы она скорее закончилась. Но и сегодня есть места, где продолжает возрождаться нацизм. Но нацизм не пройдет, наши воины этого не допустят. Мы вспоминаем всех, кто не вернулся с полей сражений, кто не дожил до сегодняшнего дня. Царство им Небесное, место покойное. А живым – здоровья, добра и долголетия».

Глава районной администрации Евгений Сидоров , обращаясь к михайловцам, подчеркнул, что тогда, много лет назад, начиналось обычное спокойное утро. Но, увы, ему не суждено было стать мирным.

«Пришли часы, дни, месяцы и годы великой скорби. Наш народ ценой миллионов жизней выстоял и делом доказал свою любовь к Отчизне. Нужно знать и помнить свою историю. Мы должны учиться на подвигах тех, кто принес на землю мир. Тех, кто дал нам возможность жить, учиться, работать, растить детей. Этот подвиг нельзя забыть, нельзя переиначить, и память о нем надо передавать из поколения в поколение.

Сейчас мы все должны объединиться вокруг нашего президента, вокруг нашей армии, помня о том, что было сделано летом 1941 года, и не допустить этого впредь. Каждому необходимо на своем месте трудиться и делать все, чтобы наша страна оставалась сильной, могучей и великой. Низкий поклон всем, кто не пожалел себя во имя грядущих поколений. Уходят от нас ветераны, все меньше и меньше остается с нами. От души желаю им крепкого здоровья. Это огромная честь – жить с ними на одной земле», – сказал Евгений Владимирович.  

О том, что необходимо свято хранить память о великом подвиге нашего народа, говорили и председатель районного совета ветеранов Владислав Москвитин, член молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации Алексей Фомин и настоятель Екатерининского храма города Михайлова иерей Александр Рунов.

Владислав Иванович отметил, что в нашем районе ведут большую работу по сохранению памяти об участниках Великой Отечественной войны. Алексей Фомин особо обратился к молодому поколению и призвал ребят никогда не забывать своей истории и передавать ее уроки потомкам.

Иерей Александр Рунов подчеркнул:

«Нашу страну часто пытались всячески ослабить, а народ – разделить. Так было в период революции, гражданской войны, в советское время, когда шло противостояние государственной идеологии и православной веры. Однако 22 июня 1941 года упразднило все разделения. Верховный главнокомандующий Иосиф Сталин разрешил открыть храмы и проводить службы. В едином порыве люди встали на защиту Родины, объединившись против общего врага.

Сейчас мы с вами наблюдаем похожую картину. Так же наши враги хотят ослабить Россию. Но мы, наученные историческими фактами, встанем крепко за веру и Отечество. Нужно всегда помнить о своих предках-героях, которые благодаря своему мужеству и помощи Божией отстояли свободу и независимость нашей Родины».

Память павших героев почтили минутой молчания. Михайловские артисты Денис Кочанов и Александр Каменщиков исполнили песню «Встанем». А затем все участники митинга возложили к Вечному огню живые цветы.

Последние новости

О проведении семинара  «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин С начала 2024 года закупки препарата снизились на 70%.

Павел Малков: Продолжаем работу по обновлению городского транспорта Рязани

Губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил о том, что в областной центр передана очередная партия новых автобусов Павел Малков отметил,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *