04.02.2023

Монахи — защитники Родины

Проект «Сто вопросов к взрослому» расширяет свои границы: 2 февраля библиотека-филиал № 9 имени П. Н.

Проект «Сто вопросов к взрослому» расширяет свои границы: 2 февраля библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева для учащихся 5-го класса МБОУ «Школа № 51» Центр образования» провела патриотический час «Монахи — защитники Родины».

В наше время большое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения на русских православных традициях, на примерах подлинного патриотизма и мужества защитников Отечества. На долю России за многовековую историю выпало немало бед и разорительных нашествий. Но сильный дух русского народа не раз спасал свое Отечество.

Беседу со школьниками провёл священник Павел Коньков, который рассказал о святых русских воинам, отдавших жизнь за Русь Великую, Русь православную. О преподобном Сергии Радонежском, который дал Дмитрию Донскому судьбоносное благословение на Куликовскую битву, положившей начало освобождению Руси от ордынского ига. История о подвиге монахов-воинов Ослябя и Пересвета вызвала особый интерес у ребят.

Встреча с отцом Павлом прошла в формате доверительного общения наставника и молодого поколения. После обсуждения основной темы разговор ушёл в русло активных детских вопросов и искренних взрослых ответов.

Последние новости

Крупнейшая индексация за многие годы будет проведена уже в ближайшие дни. Пенсии повысят

pxhere.com В России планируется провести индексацию социальных пенсий, которая станет одним из самых значительных повышений за последние десять лет.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Пенсионеров ждет большой сюрприз в мае

mos.ru Вот, что ждет пожилых Многих пенсионеров, продолжающих работать, ожидает приятный сюрприз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *