18.03.2023

Лауреат «Золотой маски» покорил сердца рязанских зрителей авторским спектаклем

Сегодня, 18 марта, на сцене Рязанского театра кукол прошла серия показов легендарного спектакля «Цирк на нитях».

Сегодня, 18 марта, на сцене Рязанского театра кукол прошла серия показов легендарного спектакля «Цирк на нитях».

«Цирк на нитях» — это бродячие артисты, у каждого из которых своя роль. Марионетки ведут зрителя за собой, на цирковую арену, демонстрируя чудеса театрального искусства. Здесь звери поют, а люди — летают. Создает это волшебство многократный лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», главный художник московского театра кукол имени Сергея Образцова, автор, исполнитель, художник-постановщик — Виктор Антонов.

— В театре кукол есть такой жанр — трюковые марионетки, у нас он слабо развит, нет никаких пособий, чертежей. Всё пришлось придумывать самому. Я хочу, чтобы всё было по-честному, захотелось, чтобы гимнастка отлетала от кольца и делала сальто, я это сделал, конечно есть опасность что она запутается в нитках, и такие случаи были, но зато всё как в настоящем цирке, — говорит Виктор Антонов. — Здесь важна техника, нет никаких эмоций, они появляются у зрителей, когда они уже видят картинку.

В «Цирке на нитях» у каждой куклы своя роль: три обезьяны-акробаты кувыркаются и выстраивают пирамиду, фокусник наливает воду в вазу, а в ней вырастает прекрасная роза, факир без труда глотает ножи, штангист краснеет при поднятии многотонной штанги, очаровательный клоун танцует с поющей птичкой.

Ребята и их родители с восторгом встречали «артистов», исполняющих на цирковой арене невероятные трюки. Виктор Антонов, дергая за ниточки своих марионеток, смог поразить, шокировать рязанцев. После представления юные зрители познакомились с уникальными куклами и узнали как они устроены.

Виктор Антонов – художник, который в «Цирке на нитях» сам придумывает и делает кукол, сам играет с ними удивительное камерное представление, которое никого не оставит равнодушным.

7info

Последние новости

В Рыбновском районе прокуратура обратилась в суд в интересах инвалида в целях компенсации расходов за покупку лекарств на сумму более 28 тыс. рублей

Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка по обращению инвалида о необеспечении льготными медицинскими препаратами.

Pежим работы офисов «Мои Документы» Рязанской области

Уважаемые заявители, просим обратить внимание на режим работы офисов «Мои Документы» Рязанской области в предпраздничные и праздничные дни.

Вынесено решение по гражданскому делу по исковому заявлению  Скопинского межрайонного прокурора, действующего в интересах Российской Федерации к ГБСУ РО  «Скопинский дом-интернат о

18 апреля  2024г. Скопинским районным судом Рязанской области  вынесено решение по исковому заявлению Скопинского межрайонного прокурора,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *