12.07.2021

Красота через объектив. Сегодня профессиональный праздник отмечают фотографы

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают представители творческой профессии — фотографы.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают представители творческой профессии — фотографы. В век телефонов и планшетов мастерами фотографии могут быть все. Но талант уловить удачные моменты фотокамерой и увидеть именно тот самый ракурс — далеко немногие.

Традиционное – «сыыыр», чтобы зафиксировать улыбку, уже давно не используется. Сегодня фотографы стремятся уловить естественные  моменты, когда на лице нет напряженного выражения - маски. Но чтобы модель раскрылась и в глазах отразился внутренний мир, фотографу приходится порой изрядно потрудиться.

В съемке людей самое большое, это не то что секрет, это просто самое большая часть успеха — это наладить контакт. То есть если есть контакт с моделью, то никаких проблем уже не возникает. Это не секрет, это навык, это опыт, это общая характеристика человека. То есть насколько быстро, легко находишь контакт с совершенно незнакомыми людьми. Дмитрий Тимченко, фотограф.

Дмитрий Тимченко занимается фотографией с детства. В семье всегда была фототехника. Темная комната, красный фонарь, на белой бумаге проявляется изображение – это волшебство настолько завораживало, говорит Дмитрий, что хотелось быть причастным к этому действу и почувствовать себя немного магом. Позже фотография стала профессией. Дмитрий отмечает, сегодня фото стали неотъемлемой частью жизни каждого человека. Наличие смартфона упрощает процесс получения мгновенного кадра. А на вооружении у профессионалов - целый арсенал различной техники.

Каждый объектив – под конкретную задачу. Дмитрий Тимченко, фотограф.

Сегодня фотографы отмечают свой профессиональный праздник. Многие из них говорят – подарком в этот день станет хорошая погода с ровным светом, понимающая и терпеливая модель и, конечно, незабываемый кадр.

Последние новости

О проведении семинара  «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин С начала 2024 года закупки препарата снизились на 70%.

Павел Малков: Продолжаем работу по обновлению городского транспорта Рязани

Губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил о том, что в областной центр передана очередная партия новых автобусов Павел Малков отметил,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *