29.06.2022

Книжное приключение в детской библиотеке

Наконец-то наступило солнечное лето — а вместе с ним и долгожданные каникулы!

Наконец-то наступило солнечное лето — а вместе с ним и долгожданные каникулы! Время отдыха, поездок на дачу, пикников, весёлых игр и, конечно же, чтения.

В нашей библиотеке никогда не бывает тихо и скучно. И этот июньский день не был исключением. Под сенью книжных стеллажей, среди задумчивых томов в читальном зале состоялось библиотечное путешествие «Книжное приключение в детской библиотеке» для пришкольного лагеря «Улыбка» Спасской СОШ.

В ходе мероприятия звучали музыкальные композиции: о лете, о каникулах, о сказочных героях. С большой радостью дети читали стихи о книгах. Из викторины «Русские народные сказки», как по взмаху волшебной палочки, участники отгадали всех сказочных героев. Совершили виртуальное путешествие «Мир авторских сказок», где правильные ответы на вопросы и дух соревнования помогли участникам поверить в свои знания. А ещё поближе познакомились с удивительным русским писателем Михаилом Михайловичем Пришвиным, вспомнили его чудесные произведения и посмотрели буктрейлер по сказке-были «Кладовая солнца».

Ну, что скажешь? Молодцы!

У нас в библиотеке ребята смогут найти литературу, на страницах которой живут чудесные герои, необыкновенные приключения, и вместе с ними окунуться в чарующий мир интересных встреч, событий и открытий! Приходите в гости к нам!

    Библиотекарь старшего абонемента – Лилия Алексеевна Кочубей

Последние новости

Представители Рязанской области приняли участие в Дне Минцифры России «День данных. Новая высота»

В своем телеграм-канале зампред правительства региона Артем Никитин рассказал о том, чему было посвящено мероприятие.

Шестилетняя рязанка, которой собирают деньги на операцию, пересела в инвалидную коляску

Шестилетняя жительница Рязани Алена Кутякина с диагнозом ДЦП начала ездить на инвалидной коляске, поскольку не может долго ходить из-за резкого скачка роста.

Вынесен приговор по делу о приобретении, хранении и использовании заведомо поддельных документов (р.п. Кадом)

Кадомским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя р.п.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *