29.06.2022

Исторический экскурс «Величие родной России»

Интересное и познавательное мероприятие было подготовлено в Спасской детской библиотеке для детей из пришкольного лагеря «Родничок» Спасской гимназии.

Интересное и познавательное мероприятие было подготовлено в Спасской детской библиотеке для детей из пришкольного лагеря «Родничок» Спасской гимназии. Занятие было организовано в виде своеобразного погружения в историческое прошлое и настоящее нашей Родины. Видеопрезентация «Наша Родина Россия» доступно и интересно расширяла кругозор ребят, пополняла их знания о многонациональном населении нашей страны, о том, как бережно сохраняют люди народные традиции, память о предках, о героических страницах в нашей великой истории. История нашего народа расцвечена сказаниями, легендами, былинами. Все вместе мы вспомнили русских богатырей — былинных защитников Руси.

Интересный и познавательный мультфильм о нашей Родине из серии «Русское географическое общество о России» помог ребятам вспомнить и назвать известных и достойных россиян: учёных, космонавтов, писателей, поэтов, художников, которые  прославили своими трудами и достижениями нашу Родину на весь мир.

Живое и активное общение с нашими читателями сопровождалось работой с книгами – детскими энциклопедиями и справочниками: «Народы России», «Мы живём в России», «Рассказы по истории России для детей», «Моя первая книга о России».

Очень оживила наше мероприятие большая, красочная, яркая книжная выставка читального зала, посвящённая Году культурного наследия народов России. Эта выставка просто притягивает к себе наших читателей разных возрастов, потому что оформлена с элементами музейного интерьера. Здесь и народные игрушки, и уголок с самоваром и старинной посудой, и искусная вышивка, и ручное кружево, и плетёные сувениры из соломки и лозы, и золотая хохлома, и бело-синяя гжель, и работы рязанских мастеров. Дети с интересом рассматривали, любовались, восхищались, ведь в эти замечательные вещи талантливые народные мастера вложили частицу своей души.

Велика Россия наша,

И талантлив наш народ!

О достойных россиянах

На весь мир молва идёт!

  Библиотекарь читального зала Самохина Е. В.     

Последние новости

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу в рядах российской армии Как установил суд, С. обвиняется в том, что являясь гражданином Российской Федерации,

Экспресс МФЦ переезжает в ТЦ «Виктория Плаза»

Уважаемые заявители, с 1 апреля Территориально обособленное структурное подразделение № 18 в г. Рязань продолжит свою работу по новому адресу: ТЦ «Виктория плаза» (Первомайский проспект, 70 к.1).

Онлайн-трансляция ВКонтакте в рубрике «Просто о сложном»

4 апреля в 11.00 на официальной странице сообщества ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» ВКонтакте пройдет онлайн - трансляция в рубрике «Просто о сложном» по теме: «Паспорт гражданина Российской Федерации: выдача и замена",

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *