16.10.2020

Институт Конфуция представил выставку китайской живописи

Подарок к двойному юбилею — в РГУ имени Есенина открыли выставку синтетического искусства «Голос гармонии династии Тан».

Подарок к двойному юбилею — в РГУ имени Есенина открыли выставку синтетического искусства «Голос гармонии династии Тан». В экспозицию вошли 11 экспонатов.

На открытии присутствовали преподаватели и студенты института иностранных языков и института Конфуция, а также гости из Китая. Маски и соблюдение социальной дистанции - обязательны.

Синтетической выставку назвали, потому что там представлена не только живопись, но и стихи древних китайских поэтов в оригинале и их перевод.

Открытие приурочили к десятилетию института Конфуция в РГУ, грядущему юбилею университета. Кроме того, экспозиция предваряет выход большой российско-китайской монографии.

Это картины, которые выполнил современный китайский художник, кстати, интересно, что он пожелал остаться неизвестным. Эти картины выполнены в технике древней китайской живописи, они выполнены на тончайшей рисовой бумаге, выполнены тушью, и они действительно соответствуют всем канонам древней китайской живописи классической. Елена Марьяновская, директором НОП «Институт Конфуция» РГУ имени С.А. Есенина.

 

 

 

 

 

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *