26.06.2019

II Международный форум древних городов в Рязанской области откроется масштабным театральным шоу

В связи с объявленным в России Годом театра одной из основных тем форума станет театр.

В связи с объявленным в России Годом театра одной из основных тем форума станет театр. Форум объединит театральных деятелей из разных городов мира, что будет способствовать развитию театрального искусства, созданию условий для профессионального общения театрального сообщества и возникновению партнерских отношений, совместных творческих проектов, обмену творческими достижениями театров древних городов.
Культурная программа форума будет наполнена уникальными событиями. Рязанцев и гостей региона ожидает знакомство с историей театрального искусства, показы исторических спектаклей разноформатных театров, в том числе и уличных, из Болгарии, Испании, Кипра, Беларуси, Армении, Узбекистана и других стран.
Тема театра как одного из самых древних видов искусства станет также основой яркого театрализованного шоу, посвященного открытию форума. В формате open air, на большой сцене на Лыбедском бульваре зрителям будет представлена завораживающая история рождения и развития театрального искусства во всем многообразии его форм и национальных особенностей. Каждый присутствующий на церемонии открытия форума сможет не просто проследить за «судьбой    Театра» от его древних истоков до современных тенденций, но и погрузиться в подлинную театральную атмосферу, получить живые эмоции при непосредственном взаимодействии актера и зрителя.
Церемония закрытия II Международного форума древних городов начнется с красочного костюмированного шествия гостей и участников. Сама церемония станет своего рода музыкальной ретроспективой театральной афиши форума. Под музыку в исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра зрители смогут оценить поразительную многогранность театрального искусства, представленного гостями форума – театральными коллективами России и зарубежья.    Завершится вечер грандиозным шоу Театра огня «ЭКС».
II Международный форум древних городов состоится в Рязани 14-18 августа 2019 года. Форум организован по инициативе Губернатора Рязанской области Николая Любимова Правительством региона под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО и при поддержке МИД России. Основные цели – консолидация российского и мирового сообщества вокруг идей сохранения и развития древних городов, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия, укрепление межрегиональных и международных связей, развитие внутреннего и въездного туризма. Рязанскую область посетят делегации из более чем двух десятков стран.

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни

Он долгие годы в психоневрологическом диспансере, возглавлял дневной стационар Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни.

ИЗОТЕРАПИЯ С КУЛЬТОРГАНИЗАТОРОМ

Известно, что любой вид творчества благоприятно влияет на организм. Занятия рисованием – это своеобразная профилактика различных возрастных болезней, при чём довольно приятная и интересная.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *