27.09.2019

Гости из Санкт-Петербурга посетили Шиловский музейный комплекс

27 сентября 2019 года МУК «Музейный комплекс» посетила группа сотрудников Санкт Петербургского университета.

27 сентября 2019 года МУК «Музейный комплекс» посетила группа сотрудников Санкт Петербургского университета. Свое знакомство со старинной Рязанской землей гости начали со Старорязанского городища. Музейные работники провели интересную экскурсию по этому уникальному археологическому памятнику, справедливо считающемуся «Русскими Помпеями». Незабываемое впечатление оставили вид на Окские просторы, открывающиеся с валов городища. Знакомство с Мещерской землей продолжилось в самом Шилове. Здесь гостей по традиции встретили хлебом солью, угостили кашей из топора и ароматным чаем из луговых трав. А потом была экскурсия по экспозициям Музейного комплекса и интереснейшая интерактивная программа в Русской горнице с блинами, пирогами и медовым сбитнем.

Последние новости

Сотрудники прокуратуры почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля ежегодно отмечается памятная и скорбная дата - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв таких происшествий.

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолов

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолово.

Кадровые изменения

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 25.04.2024на должность прокурора Спасского района Рязанской области назначен советник юстиции Тимохин Дмитрий Сергеевич.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *