01.09.2019

«Фотодом» приглашает рязанцев на финальные мероприятия фестиваля «Параллели»

III фестиваль современного искусства «Параллели» — традиционный ежегодный проект МВЦ им.

III фестиваль современного искусства «Параллели» — традиционный ежегодный проект МВЦ им. Е.Н.Каширина «Фотодом» — завершает свою работу. Напомним, с 3 августа на площадке музейно-выставочного центра каждый день проходят постановки, читки, мастер-классы, творческие встречи, лекции, а также кинопоказы на театральную тематику.

2 сентября в 19.00 в «Фотодоме» прозвучит литературно-музыкальная композиция «Балерина». Монодраму писателя и драматурга, лауреата многих литературных премий, в том числе конкурса «Литодрама», финалистки лондонского фестиваля монопьес SOLO, автора нескольких книг Натальи Рубановой (Рязань) прочитает её коллега по цеху — писатель и сценаристАндрей Бычков (Москва). Театрализованная читка пройдет в музыкальном сопровождении: отрывки из произведений Иоганна Себастьяна Баха, Яна Сибелиуса, Франца Шуберта, Павла Карманова прозвучат в исполнении артистов Рязанской филармонии Елены Яковлевой (фортепиано) и Дарьи Скрябиной (скрипка).

Подвести итоги III фестиваля современного искусства «Параллели» «Фотодом» приглашает 3 сентября в 19.00. В этот вечер у всех пришедших будет шанс познакомиться с вариантом финала «Театрального романа» который, как известно, его автор Михаил Афанасьевич Булгаков оставил незавершённым. В частности в «Фотодоме» состоится кинопоказ одноимённого телевизионного художественного фильма «Центра телевизионного искусства», снятого по заказу ГТРК «Культура» в 2002 году режиссёром и продюсером Олегом Бабицким в соавторстве с режиссером-постановщиком Юрием Гольдиным

До 3 сентября с 10.00 до 19.00 у зрителей есть последняя возможность познакомиться с экспозицией фестиваля «Параллели. Театральный роман. Оммаж» — фотографиями, графическими, живописными работами и эскизами театральных костюмов выпускников Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера разных лет.

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Рязани 45,8 млн рублей выделили на обустройство кладбища «Успенское»

В Рязани в порядок приведут «Успенское» кладбище, расположенное в районе Сысоево.

В Рязани завершился медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

25 апреля завершил свою работу Рязанский медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *