23.01.2022

Фольклорный час «День русских богатырей»

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов в детской модельной библиотеке для участников литературного клуба «Читайка» прошёл фольклорный час «День русских богатырей» ко дню рождения

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов в детской модельной библиотеке для участников литературного клуба «Читайка» прошёл фольклорный час «День русских богатырей» ко дню рождения былинного богатыря Ильи Муромца. Ребятам было интересно узнать, что этот былинный герой на самом деле не мифическая, а историческая личность. Прототипом его является богатырь, защитник земли русской, который жил в XII веке. Познакомились с картиной Виктора Васнецова «Три богатыря», с былинами о русских богатырях.

Последние новости

Профилактика столбняка

Столбняк - одно из самых тяжелых инфекционных заболеваний, в  90% случаев приводящее к летальному исходу.

​Признаки бронхиальной астмы и её лечение

Во всём мире от бронхиальной астмы страдают более 300 миллионов человек. В России заболевание диагностируется примерно у 7% взрослого населения и около 10% у детей и подростков.

Столтенберг: страны НАТО должны вооружать Украину в приоритетном порядке

Столтенберг: страны НАТО должны вооружать Украину в приоритетном порядке Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны Североатлантического альянса должны вооружать Украину в приоритетном порядке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *