05.06.2019

Елена Митина посетила Шелковской СДК

Во вторник, 4 июня, депутат Госдумы Елена Митина и глава администрации Старожиловского района Александр Татарников осмотрели Шелковской сельский дом культуры,

Во вторник, 4 июня, депутат Госдумы Елена Митина и глава администрации Старожиловского района Александр Татарников осмотрели Шелковской сельский дом культуры, который в текущем году будет капитально отремонтирован в рамках реализации национального проекта «Культура» и государственной программы Рязанской области «Развитие культуры и туризма».

Дом культуры был введен в эксплуатацию в 1983 году. В здании расположены зрительный зал на 350 мест, библиотека, 11 кабинетов, танцевальный, спортивный и хореографический залы, детская игровая комната. В СДК работает 23 клубных формирования, в которых занимаются 350 человек. Это хореографическая, вокальная, театральная (театр «МИКС»), фольклорная («Вербушка», «Карусель», «Русское раздолье») студии, студии прикладного творчества («Умелые руки», «Азбука рисования», «Весёлый лоскуток», «Планета рукоделия»). Кроме этого, работают волейбольная секция и клуб «Ветеран».

Работники сельского дома культуры активно участвую в культурной жизни Столпянского и Мелекшинского сельских поселений с общей численностью 2840 населения.

На капитальный ремонт здания из бюджетов различного уровня выделено около 8 млн. руб. На эти средства в здании будут отремонтированы потолки, кабинеты, полы, заменены оконные блоки и входные группы. Также будет сделан ремонт библиотеки, спортивного и зрительного зала.

– Клуб – это место, где проходят все самые значимые для сельских жителей события. И наша главная задача – создать на селе достойные условия для культурного развития и творчества, – отметила Елена Митина. – Работы на данном объекте уже начались. Согласно договора, ремонт должен быть завершен к концу июля. Обращаю внимание администрации района, депутатского корпус и работников СДК на необходимость организации общественного контроля за проведением ремонтных работ.

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *