03.08.2021

Экспедиция «Уссури-2021»

Областное отделение Русского географического общества и Рязанский музей путешественников информируют о том, что 3 августа стартовала экспедиция РОО РГО «Уссури-2021».

Областное отделение Русского географического общества и Рязанский музей путешественников информируют о том, что 3 августа стартовала экспедиция РОО РГО «Уссури-2021». Участники проекта, в числе которых опытные путешественники из нескольких регионов страны, проедут на автомобилях и пройдут на байдарках по маршрутам одного из крупнейших русских географов, рязанского путешественника и этнографа XIX века, первопроходца Уссури и Сихотэ-Алиня Михаила Ивановича Венюкова.
Экспедиция частично исследует территории Приморского и Хабаровского краев, включая перевал Венюкова, посетит село Венюково, которое находится в Вяземском районе Хабаровского края. Возглавляет экспедицию Герой России, председатель областного отделения РГО, почетный полярник Михаил Малахов.
Проект «Уссури-2021» продолжит исследования по программе «Географическое наследие России как предмет национальной гордости и подражания», которую Рязанское отделение РГО реализует с 2009 года.
Необходимо отметить, что М. И. Венюков родился в 1832 году в рязанском селе Никитинское (сегодня – село Никитино в Кораблинском районе Рязанской области). Поэтому главным событием подготовительного этапа экспедиции стала встреча с жителями этого населенного пункта, в ходе которой Михаил Малахов рассказал о проекте «Уссури-2021». Никитинцы в свою очередь вручили руководителю проекта дружеское послание и рукодельное панно для передачи этих подарков в село Венюково, которое стоит на берегу реки Уссури и названо в честь знаменитого рязанца. Кроме того, одним из членов экспедиционной команды стал житель с. Никитино Валерий Васильев.

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *