02.03.2021

Экскурсия в Толстовский дом. Санкт-Петербург

Компания небанальный  Петербург приглашает всех на авторскую экскурсию по Толстовскому дому Толстовский дом – это огромное шестиэтажное здание, расположенное на улице Рубинштейна 15-17 и выходящее на набережную реки Фонтанки.



Компания небанальный  Петербург приглашает всех на авторскую экскурсию по Толстовскому дому Толстовский дом – это огромное шестиэтажное здание, расположенное на улице Рубинштейна 15-17 и выходящее на набережную реки Фонтанки. Арки, подъезды и сам Толстовский дом запомнились нам по фильмам режиссера Игоря Масленникова. Здесь снимались основные сцены полюбившейся мелодрамы «Зимняя вишня» и сериал о Шерлоке Холмсе, в котором арки и проезды Толстовского дома исполняли роль Лондонских улиц. Также здесь проходили съемки романтического кинофильма «Вам и не снилось» и остросюжетных детективов «Бандитский Петербург» и «Рожденная революцией», фильмы "Врача вызывали", "Преферанс по пятницам", "Приключение принца Флоризеля" и т.п.) По замыслу архитектора три просторных двора были объединены в улицу, связывающую набережную реки Фонтанки и улицу Рубинштейна. Архитектором сразу были предусмотрены водопровод, прачечная и лифты и рассчитано строение было для людей с разным состоянием, поэтому и квартиры в нем были разные – от скромных до роскошных. В ходе экскурсии вы посетите  два парадных подъезда Толстовского Дома и увидите черную лестницу, узнаете и об устройстве этого дома (от подвалов до чердаков, о структуре квартир и помещений дома, о коммуникациях и т.д.) и о быте жителей.  Живейший интерес вызывают рассказы о покушении на Распутина в квартире князя Андроникова, о "нехорошой квартире" и прообразе Воланда - родственнике Булгакова востоковеде Позднееве... Любопытство вызывают и современные жители Толстовского Дома: скульптор Михаил Шемякин, дирижёр Марис Янсонс, певица Елена Ваенга, легендарная балерина Ирина Колпакова. Детальнее об экскурсии на  https://unbanalpeter.ru/item/tajny-tolstovskogo-doma

 

Последние новости

Объявлен сбор средств для больного лейкозом 17-летнего подростка из Касимова

Объявлен сбор средств для больного лейкозом 17-летнего подростка из Касимова Для дальнейшего лечения подростку необходимо собрать 1 108 380 рублей на покупку шести необходимых упаковок препарата.

Павел Малков: Мы – одна большая семья. Единый, сплоченный народ. Нас не победить!

Глава региона Павел Малков принял участие в митинге, посвященном 10-летию воссоединения Крыма с Россией.

Железнодорожным районным судом г. Рязани было рассмотрено  дело по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в отношении  автономной некоммерческой организ

14 марта 2024 года Железнодорожным районным судом г. Рязани было рассмотрено  дело по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *