11.01.2020

Экскурсия Героя России

Рязанский музей путешественников активно начал новый, 2020 год. В начале января музей посетили туристы из различных регионов нашей страны – люди разных возрастов, приехавшие на праздники в Новогоднюю столицу России.

Рязанский музей путешественников активно начал новый, 2020 год. В начале января музей посетили туристы из различных регионов нашей страны – люди разных возрастов, приехавшие на праздники в Новогоднюю столицу России. Для них были организованы экскурсии по музейным экспозициям, просмотры документальных фильмов об экспедициях рязанцев на Северный полюс, Шпицберген, Аляску, Тянь-Шань... 

Особая экскурсия была организована 10 января для жителей Москвы, приехавших в Рязань большой семьей, в том числе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Научный сотрудник РМП Светлана Федоровна Степашкина познакомила гостей с музейными залами, а экскурсию с подробным рассказом о современных экспедициях на Аляску и прилегающие острова, входившие когда-то в состав заокеанских российских колоний, провел Герой России, Почетный полярник, Почетный гражданин г. Рязани Михаил Георгиевич Малахов. 

На вопросы гостей отвечал также директор РМП Александр Николаевич Капитанов. Он вручил посетителям подарки от музея – магниты с изображениями знаменитых рязанских мореходов, ученых, исследователей.

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *